Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
вторник, 16 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Главные темы
13.02.2006, 00:00

МЭР КАРЕЛИН СТАЛ ЖЕРТВОЙ "РАЗМУНИЦИПАЛИЗАЦИИ"

Злую шутку сыграли с артемовскими властями результаты "размуниципализации" собственности: государственные органы по сути оказались "квартирантами" на вылет из помещений, принадлежащих ныне коммерсантам. В сложившихся условиях репутация главы города вряд ли способна выдержать испытание на прочность: мэру предстоит либо принять условия ультиматума и стать "марионеткой", либо пасть жертвой чужого гамбита.
Уральский рабочий, Гаишникам указали место [11/02/2006]

Наталья Шарова:
Частный предприниматель выселяет государственную службу



АРТЕМОВСКИЙ. В результате манипуляций с муниципальной собственностью местная автоинспекция может лишиться здания и прилежащей к нему территории.




В конце прошлого года в адрес председателя Городской Думы Анатолия Биргера и главы города Павла Корелина поступило письмо от частного предпринимателя Александра Страхова. Он просил либо обменять принадлежащее ему здание, где расположена местная автоинспекция, на здание в центре города, либо освободить занимаемое помещение. Такой вопрос, по словам предпринимателя, он вынужден поставить ввиду задолженности инспекции по арендной плате.




Александр Страхов предлагает поменять принадлежащее ему здание (площадь 207, 7 квадратных метра) на строение большей площади (788 квадратных метров). Он даже произвел оценку стоимости обоих объектов в ООО "Ирбит-сервис". По заключению экспертов, рыночная стоимость здания в центре города оказалась в два раза ниже стоимости здания, находящегося на его окраине.




Но господина Биргера это не смущает. Разницу в стоимости он предлагает зачесть в счет кредиторской задолженности.
Как стало возможным, что автоинспекция зависит от частного лица?




Схема та же, что и в случае с пятью магазинами муниципального унитарного торгового предприятия "Мария", которые были объявлены банкротами и проданы по смешной цене (770 тысяч рублей). Правда, позже сделка была признана недействительной.




В истории с автоинспекцией хозяин обанкротившегося предприятия сдал здание в аренду ГИБДД. Расположение его очень удобно: оно находится вдали от городского центра, есть площадка для стоянок. Ремонт помещения и благоустройство территории сделаны за счет автоинспекции. Понятно, что обустроенное здание теперь ничего общего не имеет с тем, что было взято в аренду.
Позже владелец перепродал здание другому человеку. А новый хозяин решил выселить квартирантов.




Но щекотливость вопроса еще и в том, как урезонить предпринимателя. Обмен кажется равноценным лишь по бумагам, представленным Александром Страховым. По мнению специалистов администрации, реальные цифры выглядят несколько иначе. Но на положительное решение по обмену имущества влияет такой нюанс: предприниматель планирует разместить в здании в центре города химчистку, что удобно для горожан. А ГИБДД выгоднее остаться на прежнем месте, так как переезд в центр города создаст множество хлопот (оборудование места под стоянку, ремонт помещений и т. д.). Кроме того, останься ГИБДД на месте, то в будущем для артемовцев появится новая услуга - регистрация иномарок, за которой сейчас приходится ездить в Екатеринбург.




Решение пока не принято, - комментирует председатель Артемовской думы Анатолий Биргер, - необходимо время для рассмотрения всех документов. В связи с тем, что подавляющее большинство депутатов считают предложенные условия обмена невыгодными для города, мы будем вести переговоры с господином Страховым, чтобы соблюсти интересы Артемовского городского округа. Если не получится, ГИБДД переедет в здание в центре города.




Удивительно то, что подобное вообще произошло. Впрочем, при неразберихе в управлении муниципальной собственностью и не такое возможно.
Главные темы
Лента заявлений
16/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100