Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
пятница, 19 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Главные темы
14.03.2006, 00:00

МИЛИЦЕЙСКИЙ СКАНДАЛ СТАЛ "ВИЗИТНОЙ КАРТОЧКОЙ" ДВОРКИНА И ЗАЙЦЕВА

Милицейский скандал вокруг избиения крупнейшего российского сектоведа и священника поставил обоих в десятку самых упоминаемых персон марта прошлого года на Урале. Несмотря на то, что виновные понесли серьезное наказание, оба православных деятеля решили и дальше использовать екатеринбургский прецедент для создания публичного имиджа проповедников, пострадавших от произвола властей
13.03.2006 Студия-41, Новости в наступлении. События дня.

Инесса Мастяница:
В Екатеринбург приехал скандально известный Московский сектовед Александр Дворкин. Свою известность он получил, благодаря непримиримой борьбе с различными религиозными течениями. Борьба иногда превращалась в обыкновенное рукоприкладство.



Александр Дворкин, сектовед, президент центра религиоведческих исследований: Я собственно, приехал сюда, простите за небольшое вступление, на годовщину события прошлого года. В прошлом году, когда я меня и отца Владимира Зайцева, которого сейчас, к сожалению, нет с нами, задержала местная милиция в очень грубой форме с применением физического насилия. Как раз в связи с наукой взятничества.



Инесса Мастяница: В связях с сектами профессор Дворкин уличил Екатеринбургскую милицию. Когда его не пустили в одну из городских школ, где он собирался читать лекцию, сектовед организовал во дворе учебного заведения импровизированный митинг. Вызванный директором наряд Чкаловского РУВД попросил собравшихся разойтись, но профессор, преградив путь милиционеру, свел разговор к банальной склоке. Подобным образом оканчивались и предыдущие визиты Александра Дворкина в Екатеринбург. Вот в 2002 он атакует помещение центра Дианетики. В свой нынешний приезд профессор тоже без лекций не обойдется. Посвятит их опять же борьбе с сектами. К ним Александр Дворкин теперь примешивает и древнейшие религии и хотел бы ввести в Уголовный кодекс статью "За психологическое насилие".



Александр Дворкин, сектовед, президент центра религиоведческих исследований: Потому что, до сегодняшнего момента получается, что у нас собственно организации уходят от ответа. Когда член той или иной организации совершает преступление, то так скажем, кришнаит отрезает голову священнику, то приезжает делегация и СМИ и говорит, что он собственно там не состоит. В момент совершения преступления он был не наш. Поэтому, мы тут ни причем.




14.03.2006 10 канал, Девять с половиной (20:00, 10 канал).

Репортаж Вячеслава Земляникова:
Сегодня известнейший сектовет доктор наук Александр Дворкин, прибывший, в Екатеринбург по благословению Владыки Викентия с курсом лекций для общественности вкратце подвел прессе, о чем он будет говорить.



Александр Дворкин, доктор-сектовед: Что касается тоталитарных сект, инструктивных культ, речь идет об организации общественных опасных. Тех, которые несут опасность для личностей, для семьи, для общества и для государства.



Репортаж Вячеслава Земляникова: На Урале традиционно сильны две секты. Свидетели Иеговы и неопятидесятники.



Александр Дворкин, доктор-сектовед: Я собственно, приехал сюда, простите за небольшое вступление, на годовщину события прошлого года. В прошлом году, когда я меня и отца Владимира Зайцева, которого сейчас, к сожалению, нет с нами, задержала местная милиция в очень грубой форме с применением физического насилия. Как раз в связи с наукой взятничества.



Репортаж Вячеслава Земляникова: В последнее время именно неопятидесятники активнейшим образом пытаются влезть в политику, периодически пугая власти намеками на оранжевую революцию. Вторая заметная тенденция последних лет активизация сугубо отечественных коммерческих культов и тренингов. Первая лекция Александра Дворкина прошла сегодня в ДК Горького на улице Первомайской. Вторая, заключительная пройдет завтра там же. Начало в шесть вечера. Вход свободный.




13.03.2006 Радио Шансон, Новости (14:00).

Полина Прилипко:
Прокуратура Свердлвоской области планирует начать процесс по признанию областного отделения религиозной организации "Свидетели Иеговы" тоталитарной сектой, представляющей угрозу обществу с последующей ее ликвидацией. Об этом сегодня сообщил в Центре "ТАСС-Урал" президент Центра религиоведческих исследований Александр Дворкин




13.03.2006 Авторадио, Новости (15:30).

Елена Филатова:
Процесс по признанию организации "Свидетели Иеговы" тоталитарной сектой, которая представляет угрозу обществу планирует начать Свердловская Прокуратура. Сейчас следователи готовят доказательную базу, собирают мнение экспертов. Об этом сегодня Агентству "Итар-ТАСС" сообщил глава Центра религиоведческих исследований Александр Дворкин. По его словам, своим учением "Свидетели" принуждают адептов к распаду семьи, разжигают межрелигиозную вражду, запрещают военную службу, а так же создают угрозу для жизни и здоровья человека. В частности имеется в виду запрет на переливание крови.
Главные темы
СКУРАТОВ РАЗЫГРАЛ "ЗАЩИТУ РОССЕЛЯ"?
Лента заявлений
19/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100