Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
суббота, 20 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Главные темы
04.04.2006, 00:00

НОВОЕ ОРУЖИЕ ВОЕНКОМА КУДРЯВЦЕВА

Накануне весеннего призыва PR-инструментарий уральского военкомата пополнился новым серьезнейшим оружием: информационному разгрому репутации российской армии "делом Сычева", военный комиссар противопоставил показательный процесс над уклонистом, который вместо административного штрафа получил уголовный срок
03.04.2006 Радио СИ, Новости (15:00).

Елена Пипия
Уклонист из Каменск - Уральского предпочел казарме колонию. Кировский районный суд Екатеринбурга приговорил 27-летнего призывника из Каменск-Уральского к 6 месяцам лишения свободы в колонии-поселении. Как сообщили агентству "Уралинформбюро" в пресс-службе Областного суда, в 2003 году обвиняемый, проживая в Екатеринбурге, получил под роспись повестку, однако в военкомат не явился. После чего был объявлен в розыск. Лишь спустя 3 года его машину случайно остановили сотрудники ГАИ. Пробив водителя по базе данных, гаишники выяснили, что молодой человек находится в розыске.





03.04.2006 4 канал, Новости (19:00).

Сергей Цуцкин
Суд по делу от уклонения военной службы закончился прецедентным решением. Подсудимый 27-ми лет Руслан Кадыров три года назад не пришел на призывной пункт. И за это был приговорен к шести месяца лишения свободы. По утверждению юристов с таким суровым вердиктом в подобном деле они сталкивались впервые.




Репортаж Евгении Рянцевой Руслан Кадыров в зал заходит в компании друга и еще не знает, что выйти придется под конвоем. Руслана обвиняют в уклонении от службы в армии. Летом 2003-го в военкомате он получил повестку, а через четыре дня в УПИ защита диплома.




Руслан Кадыров, осужденный: Пришел в комиссию, и говорят, все, давай в армию идти. У меня диплом 19-го. Вот, короче я не знаю. Бери повестку и расписывайся, что ты ее получил и все, и в армию.




Репортаж Евгении Рянцевой Руслан не пошел, в военкомате инициировали уголовное дело. С тех пор три года прошло. Руслану уже 27 исполнилось. Призыву не подлежит. Об армии уже успел забыть, но этой зимой на трассе его остановили сотрудники ГАИ. Проверили документы. Оказалось, водитель в федеральном розыске, а теперь, на скамье подсудимых. Главный козырь обвинения на пятом курсе университета Руслана отчислили за неуспеваемость. В этом же году восстановился, но отсрочка говорит тут предоставляется только один раз. И, вот приговор, Полгода в колонии поселения. Такого приговора Руслан не ожидал. Он в шоке. Его гражданская жена в слезах. Адвокаты областной коллегии уверены, у суда были варианты. 328-я статья УК, предусматривает и денежный штраф, но выбрано лишение свободы.




Александр Злоказов, адвокат областной коллегии заведующий юридической консультацией: Были примеры условного осуждения. И, даже эти примеры были в Кировском районном суде города Екатеринбурга.




Репортаж Евгении Рянцевой Сегодня уклонисту Руслану Кадырову читают приговор, а накануне первого апреля началась весенняя призывная кампания. Урок призывникам дают вовремя и главное, наглядно. Если не казарма, то тюрьма.





04.04.2006 10 канал, Девять с половиной (20:00, 10 канал).

Репортаж Вячеслава Земляникова
Сегодня Кировский районный суд Екатеринбурга огласил, еще ожидавшийся в минувшую пятницу приговор по делу от уклонения от воинской службы против выпускника УГТУ-УПИ Руслана Кадырова, которому в этом году исполняется 28 лет. Для него закончилось все, довольно печально. Штрафом, как многие ожидали, делом не закончилось, и получил он полгода лишения свободы в колонии поселения. Свою главную ошибку в жизни он совершил девятого и 14-го июня 2003-го года. 9-го он прошел медкомиссию, признавшей его годным без ограничения службы в сухопутных войсках и в этот же день расписался в повестке формы 24, по которой был обязан, явится в Кировский РВК для отправки в областной сборный пункт в Егоршино и далее в войска. Каждый, кто ставит такой автограф в такой повестке, автоматически предупреждается об уголовной ответственности по статье 328-й, в случае неявки. А, 14-го июня 2003-го не явился.
Главные темы
"ЛИМПОПО" ПОДРАСТАЮТ КОНКУРЕНТЫ?
Лента заявлений
20/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100