Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
пятница, 19 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Главные темы
18.05.2006, 11:52

Протеже мэра Каблиновой дали от ворот поворот

Впервые за историю коммунальной реформы в Свердловской области жильцы многоквартирного дома в Ревде через суд сменили свою управляющую компанию, владельцу которой покровительствовала администрация. Прецедент показал, что против распространившейся в последнее время практики ведения коммунального бизнеса под прикрытием городского чиновничества граждане начинают применять юридические инструменты для защиты своих законных прав и интересов. Вполне вероятно, что если ревдинский прецедент получит широкое освещение в СМИ, он вызовет резонанс во многих городах, где жилищная реформа идет по сценарию местных администраций
17.05.2006 ОТВ, События [ 22:30]
Александр Федосов: Жители Ревды проводят митинги протестов против незаконно навязанной им управляющей жилищно-эксплуатационной компании. В самой компании говорят о собственной правоте. Кто же прав в создавшемся споре - выясняла Елена Пахомова.

Репортаж Елены Пахомовой: Жилищно-коммунальное будущее в опасности, во всяком случае, для жителей Ревды. Сегодня в одном из электронных СМИ прошла информация о том, что якобы несколько месяцев назад в этом дворе состоялся уникальный для России митинг. Жильцы требовали немедленной смены управляющей компании. А у Юрия Алябьева в выходные обошлось без митингов. Он и еще полсотни жильцов дома свое право на жилье отстояли месяц назад через суд. Главная претензия - управляющая компания захватила дом незаконно. Никто из ревдинцев, проживающих по Мира, 21 не знал, что с сентября прошлого года их обслуживает УЖЭК, во главе с известным в городе предпринимателей Морозовым. Появились новые квитанции, а вместе с ними резонный вопрос - где предусмотренные собрания и договоры?

Юрий Алябьев, житель дома: Все липа была со стороны Морозова. Как-то в стороне. Он даже с жильцами не беседовал - ни собрания не проводил, ничего. Просто захват получился.

Елена Пахомова: Суд признал правоту жильцов и отвадил УЖЭК от управления дома. Теперь у проживающих договор с новыми коммунальщиками. Пока довольны. Наконец-то исчезла путаница с документами. Вновь избранные управленцы собирают молодежь ко дворам. Летом начнут облагораживать территорию.

Юрий Алябьев, житель дома: Ничего не делали. Только будут делать. Договор заключен - что делать. Каждый жилец расписался.

Елена Пахомова: Соседние дома тоже считают работу УЖЭКа самоуправством. Но борются пока только митингами. Говорят, что проще их организовать, чем платить неизвестно кому. Особенно теперь, когда пошли слухи, что УЖЭК - ставленник местной Администрации.

Сергей Беляков, заместитель главы  Ревдинского городского округа: На мой вопрос - а что плохого принес УЖЭК? Ответ был практически один - нам не нравится Морозов, как человек. Он торгаш, он все время занимался торговлей. Вот этот аргумент или нет? Сделайте для себя сами вывод. А что плохого сделал он, пока еще никто сказать не может. Хотя, конечно, и у нас к нему сейчас есть определенные претензии после 9 месяцев работы, конечно, у нас есть.

Елена Пахомова: Руководство опального УЖЭКа рук не опускает. Говорят, оклеветали. Мол, договоры были, и подписаны они вполне легально.

Валерий Морозов, директор управляющей компании "УЖЭК": На тот момент, когда проходил суд, у меня 19 человек, которые заключили договора, и они не расторгли договора с управляющей компанией, также у меня договор с муниципалитетом на их часть доли. То есть все эти договора в силе, у меня нет основания прекратить данные договора. Хотя есть решение суда, но мы его будем опротестовывать.

Елена Пахомова: Кому верить - непонятно, но жильцов жалко. Разногласия в новом жилищном кодексе ударили прежде всего по юридически неподготовленным гражданам.
Главные темы
УрГУ и УГТУ-УПИ оказались за бортом
Лента заявлений
19/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100