Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
суббота, 20 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Главные темы
19.05.2006, 11:27

РЭФ с vip-лицом Миронова

Vip-гость №1 - третье лицо государства, патронаж российского МИДа, нацпроектная повестка и новое место проведения класса люкс - с таким начальным имиджевым багажом открылся в Екатеринбурге одиннадцатый по счету Российский экономический форум, снискавший репутацию «уральского Давоса»
ОТВ, События [ 22:30 ]
Версия UP-Monitor [18.05.2006] (4425.00)
Анна Абсалямова: В Екатеринбурге все готово к проведению Российского экономического форума. В этом году он практически целиком посвящен национальным проектам. Секции, круглые столы будут работать в Областном доме Правительства, пленарное заседание, на котором будет присутствовать председатель Совета Федерации Сергей Миронов, пройдет в новом здании "Атриум Палас Отеля". В распоряжении гостей две выставки. Для журналистов будут работать два пресс-центра.

Репортаж Александра Ребека: 6000 тонн молока и 2000 тонн мяса, прирост производства только за первые три месяца этого года. В областном сельхозе говорят, что прирост этот благодаря национальному проекту "Сельское хозяйство". Речь идет, прежде всего, о льготных кредитах, когда заемщик не платит процентов.

Сергей Чемезов, министр сельского хозяйства Свердловской области: Каждую неделю я где-то по 20 проектов рассматриваю на экспертной комиссии. Комиссия работает напряженно, и мы будет работать до 31 декабря. И даже, если 31 декабря кто-то принесет проект инвестиционный, мы его примем, пожурим за то, что поздно пришли, и будем реализовывать его помогать в 2007 г.

Репортаж Александра Ребека: Экономический форум - детище Национального экономического совета. В него входят ученые, экономисты, бизнесмены, представители исполнительной власти. Совет собирается несколько раз в год. На одном из заседаний обсуждается тема будущего форума. В этот раз решено обсудить механизмы реализации национальных проектов.

Галина Ковалева, вице-премьер Правительства Свердловской области: Полагается, по крайней мере, ведущими учеными, отслеживающими проблематику, что в 2 года не решить этих задач. Новую специальную доктрину не реализовать, надо продолжать эти национальные проекты, и в более длительный период времени, поэтому одной из самых главных рекомендаций президенту и Правительству РФ о том, что надо продолжать расставлять новые приоритеты и продолжать реализацию национальных проектов.

Александр Полиенко, политолог: Форума - это, конечно, в первую очередь, сбор экспертов, экономистов. Т.е. здесь, в основном, научная общественность была представлена, это академики Палкин, Шмелев, с Советских времен известные времена, директора институтов соответствующих научно-исследовательских, к мнению которых, естественно, прислушиваются и Правительство.

Репортаж Александра Ребека: По словам Александра Палиенко, в Свердловской области есть что показать, в плане реализации национальных проектов. В этот раз на форум приедет председатель Верхней палаты Федерального Собрания Сергей Миронов. Политик, о котором эксперты говорят, как об одном из ближайших соратников российского президента. На Федеральном уровне Свердловскую область представлять как регион, где развиты машиностроение и металлургия. Не исключено, что визит на Средний Урал Сергея Миронова позволит развеять эти своеобразные стереотипы. Во время форума в Екатеринбурге будут работать сразу 2 выставки. На одной из них особое внимание как раз высоким технологиям. На базе НПО "Автоматики" должен появиться технопарк, который уже успели окрестить "силиконовой долиной". Тем временем, оборонщики уже включились в федеральную программу. Уральские приборостроители выиграли конкурс на поставку 250 портативный аппаратов для ультразвуковой диагностики. Медоборудованию и реализации национального проекта "Здоровье" посвящена другая выставка в "Уралэкспоцентре". На обоих ждут участников форума.


ОТВ, События [ 22:30 ]
Версия UP-Monitor [18.05.2006] (4425.00)

Анна Абсалямова: Главное событие дня - визит в Екатеринбург Сергея Миронова, председателя Совета Федерации. У спикера Верхней Палаты Российского парламента плотный график, есть и личные встречи и участие в самых важных мероприятиях ближайших дней.

Репортаж Александра Ребека: В соответствии со статусом Сергей Миронов прилетел на правительственном самолете. На здании аэровокзала транспарант с приветствием по случаю открытия 11 Российского экономического форума. Сергей Миронов в списке почетных гостей.

Александр Полиенко, политолог: Такие форумы нужны, прежде всего, региону, для того, чтобы сверить часы, а нынешняя экономическая основа - реализация национальных проектов более чем актуальна, и, я думаю, что будут интересные дискуссии, интересные предложения, и, самое интересное, что будет такая фиксация, на чем базируется уверенность в том, что все национальные проекты будут реализованы.

Неизв. ньюсм.: Те идеи, которые здесь будут произноситься, они, во-первых, ему близки . В Парламенте он особенно активно отстаивает развитие промышленной политики, какие-то нац. проекты. Это постоянно поднимается. Во-вторых, тот обмен мнениями, который здесь прозвучит и то, что на уровне Парламента, это нам очень важно, потому что в конечном итоге, Парламент будет утверждать опять бюджет, будет рассматривать все целевые программы, инвестиционные программы, которые потом будут реализовываться здесь.

Репортаж Александра Ребека: Губернатор говорил о председателе Совета Федерации, как о земляке. Сергей Миронов долгое время работал на Урале, в геологической партии. Можно сказать, что Сергей Миронов частый гость в Свердловской области. В этот раз программа самая насыщенная: открытие экономического форума, различные встречи, а также празднование 10-летия Верхней палаты областного Парламента.

Эдуард Россель, губернатор Свердловской области: Мы были пионерами создания конструкции законодательного органа, по этому поводу много было дебатов, судов и т.д. Мы все это выиграли, теперь уже 10 лет, как наш законодательный орган работает в такой конструкции.

Репортаж Александра Ребека: Из аэропорта Сергей Миронов отправился в поселок Малый Исток. Там организована встреча с его бывшими коллегами-геологами. С главой области председатель Совета Федерации официально встречается завтра в губернаторской резиденции. По словам Эдуарда Росселя, будут обсуждаться важные для области вопросы. Не исключено, что часть из них будет касаться финансирования ряда проектов из федерального бюджета. Таких, например, как метро или строительство нового энергоблока на Белоярской атомной станции.



СГТРК, Вести-Урал [ 20:30 ]
Версия UP-Monitor [18.05.2006] (3289.00)
Елена Рычкова: Несколько часов назад в Екатеринбург прибыл спикер РФ Сергей Миронов. Вся рабочая часть визита главы Верхней палаты Федерального Собрания России запланирована на завтра. Программа очень насыщена, Миронов посетит горно-геологический университет, кардиологический центр и Храм-на-Крови. А также примет участие в заседании Совета муниципалитетов и торжественном собрании, посвященном 10-летию Свердловской Палаты Представителей. И еще одно очень важное мероприятие с участием Сергея Миронова, это 11 Российский экономический форум. Он открывается завтра. В этом году форум посвящен экономическим основаниям для реализации национальных проектов. И, как сегодня отметил глава Совета Федерации, по его мнению, форум должен дать ответ, есть ли в регионах ресурсы для реализации нац. проектов.

Сергей Миронов, спикер Совета Федерации: Такие форумы нужны, прежде всего, нужны регионам, для того, чтобы сверить часы. А нынешняя тема "Экономическая основа для реализации национальных проектов" более чем актуальна. И, я думаю, что будут интересные дискуссии, интересные предложения, и самое главное, что будет такая фиксация, на чем же базируется уверенность в том, что все национальные проекты будут реализованы



4 канал, Новости [ 19:00 ]

Версия UP-Monitor [18.05.2006] (2670.00)

Сергей Цуцкин: Сегодня в Екб прибыл председатель Совета Федерации Сергей Миронов. Завтра он откроет XI Всероссийский экономический форум. Сергей Миронов пробудет в столице Урала два дня. Его рейс задержали на полчаса. Все это время первые лица области дежурили на летном поле. В аэропорту Сергея Миронова встречали губернатор Эдуард Россель, спикер Палаты Представителей Юрий Осинцев и все уральские силовики. Сразу из аэропорта спикер Совета Федерации уехал в Малый Исток, в губернаторскую резиденцию. Там после ужина его ожидает встреча с бывшими сокурсниками по Ленинградскому горному институту, которые на данный момент живут в Екб. Завтра день Миронова расписан по минутам. Основное время он проведет на XI Всероссийском форуме.

Сергей Миронов, председатель Совета Федерации: Российский форум в России нам нужен, потому что, я считаю, странно звучит, например, Российский экономический форум в Лондоне. У нас есть тоже добрая традиция. Будет в этом году десятый юбилейный Петербургский Международный экономический форум. Это все понятно.


Главные темы
Кто нарушил "молчание ягнят" в Оперном театре столицы УрФО?
Лента заявлений
20/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100