Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
вторник, 16 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Главные темы
04.07.2006, 10:47

Вынужденный миротворец Швыдкой

Разовая pr-акция, угрожавшая срыву юбилейного мероприятия свердловского парламента с участием первых лиц государства, заставила главу Роскульта в считанные дни разрешить конфликт в Екатеринбургском оперном театре, длившийся три года

 

пресс-папка к теме:


Версия UP monitor от 03.07.2006 ОТВ, Действующие лица [ отв 22:00 ]
Павел Блик:
Эдуард Россель 3 июля принял в губернаторской резиденции руководителя Федерального агентства по культуре и кинематографии Михаила Швыдкого. Михаил Швыдкой представил губернатору нового директора Театра оперы и балета Андрея Шишкина. Михаил Швыдкой заявил, что возглавляемое им Агентство по культуре и кинематографии готово в 2006 г закупить музыкальные инструменты для сельских школ, помочь отремонтировать культурно-досуговые учреждения малых городов. Эдуард Россель рассказал Михаилу Швыдкому об идее проведения в 2008 г евразийского Фестиваля филармонических оркестров в Екатеринбурге, которую поддержал выдающийся скрипач и дирижер Владимир Спиваков. Михаилу Швыдкому эта идея очень понравилась, и он, в свою очередь, предложил пригласить на Урал лучшие оркестры мира. Федеральное агентство по культуре и кинематографии готово принять участие в его организации и проведении. Михаил Швыдкой также предложил творческим коллективам Св. обл. принять участие в фестивале, который агентство ежегодно проводит в Японии по поручению правительства РФ.

Версия UP monitor от 03.07.2006 Ермак, День [ 19:00 ]
Ярослав Бородин: А накануне столицу УРФО посетил руководитель Федерального агентства по культуре и кинематографии Михаил Швыдкой. Правда, миссия у него была не из приятных. Ему пришлось ставить точку в конфликтной ситуации в Екатеринбургском театре оперы и балета. Несколько месяцев театр жил без руководителя, прежнего уволили, в том числе, по настоятельным просьбам коллектива. Сейчас у театра новый директор, и его представил Швыдкой, а также новые надежды.

Репортаж Ольги Орловой: Весь мир театр, и люди в нем актеры. Для актеров Екатеринбургского театра оперы и балета мир на подмостках не реальность, а мечта. Причем, официально ставшая явью лишь сегодня. Игры в чехарду с руководством оперного завершил руководитель Федерального агентства по культуре и кинематографии Михаил Швыдкой. Именно он представил накануне коллективу нового директора театра. Встреча, по словам Швыдкого, прошла в теплой обстановке.

Михаил Швыдкой, председатель Федерального агентства по культуре и кинематографии: Труппа настолько устала...

Репортаж Ольги Орловой: Частая смена руководителей Театра оперы и балета в Екатеринбурге давно обратила на себя внимание Москвы. Недовольны директорами были и сами артисты. Не обновляющийся репертуар снизил интерес зрителей, потенциальных спонсоров, что отразилось на зарплате труппы и на имидже храма искусств. Наконец, говорит Швыдкой, нашлась достойная кандидатура, которая сможет вернуть театру былую славу. В планах нового директора доказать, что он лучше черта в ступе. Он уже готов решать проблемы кадровые и финансовые, но важнее всего гастроли театра.

Андрей Шишкин, директор Екатеринбургского театра оперы и балета: Буду продумывать о возможных постановках, буду искать поддержку Федерального агентства на предмет финансирования этих проектов и буду думать с помощью Федерального агентства о возможности вести гастроли в течение театрального сезона.

Репортаж Ольги Орловой: При новом директоре, но без главного дирижера. После увольнения Евгения Бражника место остается вакантным. Кто займет его место? Новая кандидатура или прежний дирижер, гадать не берется никто.

Михаил Швыдкой, председатель Федерального агентства по культуре и кинематографии: Я не имею права решать за судебный исход этого дела, говорить о судебном исходе, но с моей точки зрения, зная такого уровня трудовые конфликты, шансов для восстановления у Бражника много очень.

Репортаж Ольги Орловой: С 5 июля коллектив Академического театра оперы и балета на месяц уходит в отпуск, и в августе под началом нового директора здесь будет спланирован репертуар на октябрь и грядущий театральный сезон. Руководство оперного пообещало, новыми постановками постарается встряхнуть коллектив, а заодно и публику.
 
Версия UP monitor от 03.07.2006 Радио Урала, Сегодня и сейчас
Елена Большихина: В екатеринбургском Театре оперы и балета новый генеральный директор. Чтобы представить Андрея Шишкина коллективу театра, из Москвы специально приехал Михаил Швыдкой, руководитель федерального Агентства по культуре и кинематографии. Именно по решению руководства Агентства в театре произошла смена генерального директора.

Михаил Швыдкой, руководитель федерального Агентства по культуре и кинематографии: На протяжении ряда лет положение дел в Екатеринбургском государственном академическом театре оперы и балета нас не удовлетворяло по разным причинам. И одна из острых причин, конечно, - это все-таки ненадлежащее управление театром.

Елена Большихина: Нового директора представили за закрытыми дверями, прессу не пустили. Но как заверил журналистов Михаил Швыдкой, встреча прошла в дружественной обстановке. Новый генеральный директор Театра оперы и балета Андрей Шишкин приехал в Екб из Уфы, где на протяжении последних пяти лет возглавлял Башкирский театр оперы и балета. До этого он также работал директором драматических театров в Уфе и Костроме, а также долгое время занимал пост заместителя министра культуры Башкортостана. Смена руководства в екатеринбургском театре произошла после конфликта, возникшего между сотрудниками и директором театра. С приходом нового руководителя работники надеются на перемены в театре.
 
Версия UP monitor от 03.07.2006 4 канал, Новости [ 19:00 ]
Сергей Цуцкин: И еще один официальный визит. Екб посетил руководитель федерального агентства по культуре Михаил Швыдкой. В его официальной программе значилось только одно мероприятие - представление нового директора Екб театра оперы и балета.

Юлии Ершовой: Перемены в Оперном театре. Новым управленцем назначен Андрей Шишкин. Последние пять лет он занимал пост генерального директора в Уфимском театре оперы и балета. В Москве считают, что только этот человек способен вывести театр из кризиса. На пресс-конференции Андрей Шишкин рассказывает с чего начнутся перемены.

Андрей Шишкин, директор Екб Академического театра Оперы и балета: Буду продумывать о возможных постановках. Буду искать поддержки федерального агентства на предмет финансирования этих проектов. И буду думать с помощью одного единства возможности неких гастролей в течение театрального сезона.

Юлии Ершовой: Решить проблему кадров, а также повысить зарплату тоже в планах нового директора. И если перспективы озвучиваются, то о решении проблем пока не говорится. А самая большая проблема в Оперном театре - это разногласие внутри коллектива. Дошло до того, что без вмешательства Москвы наладить работу театра  невозможно.

Михаил Швыдкой, руководитель Федерального агентства по культуре и кинематографии: Я сказал, что мораторий на три года на все коллективные письма. Мораторий на все анонимки. Мы просто их будем выбрасывать. Труппа возмутилась. Я сказал, хорошо. Мораторий на два года.

Юлии Ершовой: Последней каплей в чаше интриг стало увольнение главного дирижера Оперного театра Евгения Бражника. Часть коллектива писала в Москву с просьбой его уволить, другая часть труппы выходила на митинг в поддержку дирижера. Сам Евгений Бражник сейчас пытается в суде доказать незаконность своей отставки, а вот вернется он на свою должность, будет зависеть уже от нового директора. По мнению театральных критиков, вернуть былую славу можно только с новыми лидерами.

Лариса Барыкина, театральный критик: Это самое разумное решение федерального агентства, потому что в той кризисной ситуации, которая сложилась, только директор, пришедший со стороны, наверное, сможет разрулить как-то все и привести с собой свою команду, потому что ему такой карт-бланш и дан.

Юлии Ершовой: Коллектив театра уходит в отпуск на месяц. Начало сезона намечено на октябрь.


Главные темы
Шабровская тьма как инструмент бизнеса Александра Семерикова
Лента заявлений
16/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100