Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
четверг, 18 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Главные темы
06.07.2006, 12:54

"Домостроевские" методы Владимира Ромаса

Видимо, силовой захват земли под существующим ветхим жильем обходится екатеринбургским строителям дешевле чем участие в земельных аукционах. Высокая маржа позволяет окупить не только новое жилье для выселенцев и судебные расходы на них, но и репутационные издержки


пресс-папка к теме:

Версия UP monitor от 05.07.2006 ЦТУ, Новости

Влад Сахнов: Прокуратура Чкаловского района остановила снос дома на улице Степана Разина. Компания-застройщик в нарушение всех правил решила уничтожить строение, не выселяя жильцов.
Репортаж Евгении Поппил: Жильцы дома №126 А по ул. Степана Разина однажды проснулись от того, что стены начали рушиться. Оказалось, не землетрясение, не ураган, просто так начинает строительные работы компания "Домострой".
Неизвестный ньюсмейкер: Как поддели здесь угол. Говорили, вы хоть пройдите, посмотрите, есть ли здесь люди. Людям ни квартиру, ничего не предоставили.
Репортаж Евгении Поппил: По закону прежде чем сносить жилой дом, компания-застройщик обязана предоставлять гражданам, проживающим там, другие квартиры, дать людям возможность перенести свой скарб в другое жилье и только тогда начинать строительные работы. Жильцы дома, о которых "домостроевцы" должным образом не позаботились, подали на своих обидчиков заявление в прокуратуру Чкаловского района. Сотрудники прокуратуры усмотрели в действиях работников ЗАО "Домострой" нарушения и возбудили уголовное дело по статье 330 - "Самоуправство".
Максим Гришаев, заместитель прокурора Чкаловского района г. Екатеринбурга: Установлено, что ЗАО "Домострой" самовольно начало производить работы по сносу указанного дома, создав угрозу обрушения. Жители дома отселены не были.
Репортаж Евгении Поппил: Сотрудники прокуратуры говорят, что компании-виновнику придется предоставить жильцам разрушенного дома другую жилплощадь, а тех, чья вина будет определена персонально, заставят выплатить штраф от 80 000 руб или обещают 2 года исправительных работ.

Версия UP monitor от 05.07.2006 Студия-41, Новости в наступлении. события дня
Инесса Мастяница: Не отселив жильцов, екатеринбургская строительная компания начала сносить жилой дом. Квартиросъемщики были вынуждены обратиться в прокуратуру.
Репортаж Радика Залилова: Квартира екатеринбуржца Евгения Попкова теперь, что называется "со всеми удобствами". Правда, в кавычках. Вход в комнату, теперь выход на улицу. Рабочие подогнали экскаватор и в буквальном смысле отхватили добрую половину его квартиры. И теперь у Евгения Попкова, как в мультфильме, его "крыш - небо голубое". Соседям теперь только и разговоров о случившемся. Завтра тоже самое может случиться и с их квартирами. Земля под домом на улице Степана Разина 126 отдана под застройку. По словам жильцов, строители предложили переехать в квартиры меньшей площади, но не всех этот вариант устроил. И тогда в доме стали происходить совсем странные вещи. С Евгением Попковым, с хозяином этой разрушенной квартиры, и вовсе запутанная история. Ордер на жилплощадь принадлежит его жене, с которой он развелся, но сохранил здешнюю прописку. Супруга переехала в предоставленную строителями комнату, а ему места не нашлось. Так и жил он в квартире, пока в стену не постучался ковш экскаватора.
Максим Гришаев, заместитель прокурора Чкаловского района: Данное акционерное общество самовольно, вопреки статье 40-й Конституции РФ, в соответствии с которой, никто не может быть лишен своего жилища. Нарушение постановление главы города Екб от 15-го октября 2004-го года самовольно предприняло действие по сносу и разрушению данного жилого дома, не отселив туда граждан.
Репортаж Радика Залилова: Прокуратура Чкаловского района возбудила уголовное дело по статье "Самоуправство". Виновнику за это либо до 2 лет исправительных работ, либо штраф до 80 тысяч. Но в центральном офисе строительной фирмы сегодня заняли выжидательную позицию, отказываясь давать официальные комментарии. Молчание вновь намерена нарушить все та же прокуратура. Здесь уже готовят материалы для заявления иска в суд от имени всех жильцов полуразрушенного дома.

Версия UP monitor от 05.07.2006 4 канал, Итоги дня [ 20:30 ]
Маргарита Балакирская: Крупная строительная фирма стала фигурантом уголовного дела в Екб. Один из домов на улице Степана Разина снесли до того, как отселили жителей. Люди обратились в прокуратуру, и надзорный орган усмотрел в ситуации состав преступления.
Репортаж Юлии Ершовой: Дом сносят, а люди живут. Татьяна Бирюкова рассказывает о своем соседе. Рабочие стали разбирать его квартиру, пока он находился в больнице. Другого жилья застройщики мужчине не предложили. У меня в руках постановление главы города Екб. Здесь сказано, что дом должны были начать сносить только в четвертом квартале 2007-го года. И то при условии расселения всех жильцов. Но условие не выполнили, и дом начинают сносить. Сейчас здесь продолжают жить несколько десятков человек. Территорию под застройку, где находится этот дом, получила компания «Домострой». Она же должна была заниматься расселением. Но на новую жилплощадь переехала только часть семей. Большинство по разным причинам выезжать отказались. Когда дом стали разбирать, жители обратились прокуратуру.
Максим Гришаев, заместитель прокурора Чкаловского района Екб: По проведенной проверке, по данному факту прокуратурой возбуждено уголовное дело по части 1-й статьи 330-й УК РФ. Самоуправство.
Репортаж Юлии Ершовой: Руководство компании «Домострой» по телефону сообщило, что всех людей давно расселили. И те, кто занимают комнаты сейчас, живут нелегально. Но, разборку временно все-таки приостановили. Прокуратура заставила.


Главные темы
Воробьев и мэры
Лента заявлений
18/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100