Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
четверг, 28 марта 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Главные темы
24.01.2014, 13:46

В Екатеринбурге обыскали квартиры депутата Законодательного собрания области Георгия Перского

У "экстази-спикера" изъяли компьютеры и планшет. Расследуется дело о вторжении в частную жизнь

Докурился? В квартиры вице-спикера Законодательного собрания Свердловской области Георгия Перского в пятницу утром нагрянули следователи. Пресса со ссылкой на свои источники сообщала, что это происходит в рамках расследования дела о незаконном сборе информации.

Управление Следственного комитета РФ по Свердловской области распространило официальное сообщение по поводу обысков без указания фамилий. В пресс-релизе сообщается, что 24 января 2014 года на основании решения суда проводятся обыски по месту проживания депутата Законодательного Собрания Свердловской области. Следственные действия выполняются в рамках уголовного дела о нарушении неприкосновенности частной жизни и нарушении тайны переписки (ст.ст.137,138 УК РФ).

«Уголовное дело возбуждалось по факту совершения преступлений, в настоящее время обвинение никому не предъявлялось продолжается выполнение комплекса необходимых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений и закрепление доказательственной базы», – сказано в официальном сообщении.

По изъятым в ходе обыска компьютерам и компьютерной технике планируется провести соответствующую экспертизу.

О том, что свердловское управление Роскомнадзора начало расследование по факту публикации информации о персональных данных, стало известно в 2012 году. Георгий Перский осенью того года опубликовал в своем блоге разосланные парламентариям официальные справки о кандидатах на пост судьи Уставного суда Владимире Мостовщикове и Наталье Крисько (они в итоге были утверждены в должности судьи). Доступ к этому сообщению в данный момент закрыт, оно удалено из "Живого Журнала", несмотря на то, что Перский заявлял  - убирать ничего не собирается: «Удалять я ничего не буду, разве только по решению суда. Вообще, вся ситуация мне непонятна. Данные эти были не секретными, их предоставила канцелярия Заксобрания. Биография обоих была разослана за номером и подписью всем депутатам. Почему вдруг начались какие-то гонения, я не понимаю». «Независимая газета» в сентябре 2012 года писала , что у Георгия Перского было 30 дней на объяснение своего поступка. В свою очередь, у Роскомнадзора оставалось право обратиться в прокуратуру, в суд или самостоятельно оформить протокол о нарушении законодательства.

Георгий Перский - один из самых скандально известных политиков Свердловской области (считается, что пользуется покровительством одного из топ-менеджеров олигарха Виктора Вексельберга). За свою политическую карьеру сменил несколько партий - ЛДПР, "Народная воля", КПРФ, "Справедливая Россия", за что получил прозвище "политическая стрекоза". С 2006 года с переменным успехом депутат судится по поводу обнародованной информации о наличии у него судимости за перевозку наркотиков из Киргизии (СМИ сообщали, что в 1991 году Перского задержали в аэропорту города Фрунзе с несколькими килограммами "травки"). В 2012 году Перский среди прочих депутатов Заксобрания сдал анализы на наличие наркотиков в моче. В отличие от коллег, результаты анализов Перского были сомнительные, после чего политика в медиа прозвали "экстази-спикером".


Главные темы
Лента заявлений
28/03/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100