Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
вторник, 16 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Мониторинг муниципальных СМИ
18.12.2017, 12:07

«У вас копали, но не доделали» Миф о ручном управлении Путина: Талица, Карпинск, Тавда…

«Восточная провинция», «Вечерний Карпинск», «Тавдинская неделя»

Многодетная семья из Карпинска живет в доме, где температура едва доходит до показателя +14 градусов. Жилище куплено на материнский капитал, на свои куплен электрокотел. Но он сгорел в январе этого года. До августа семья с четырьмя детьми жила по родственникам, но в итоге вернулась в собственный холодный дом. «Я смогла выкроить деньги, подкопила и купила радиаторы [..] Сразу после поломки электрокотла я обращалась к мэру Александру Вервейну за помощью и советом. Это он мне сказал, что нужно обязательно купить радиаторы, а все остальное - порешаем» - рассказывает Анастасия «Вечернему Карпинску» . Теперь ей надо купить еще «трубы (40 м, примерно 7600 рублей), уголки, муфты (еще около трех тысяч рублей), заплатить за сборку радиаторов по секциям и за само подключение». Сейчас дети спят рядом с обогревателями в теплой одежде и под двойными одеялами. Трое малышей болеют. Когда квартиру подключат к центральному отоплению, неизвестно.

Не лучше обстоят дела в новых домах по всей Свердловской области. Пятиэтажка на Кирова, 120 в Тавде все еще мерзнет . Тепло только на первом этаже. «Начиная со второго - холодно, на четвёртом женщина вообще в валенках ходит», - рассказывает «Тавдинской неделе» местный житель. Плюс к холоду, на стенах поселилась еще и плесень. Горячей воды нет 6 лет: «У нас воды горячей нет! Я спрашиваю Надежду Васильевну (один из руководителей Управляющей компании, - прим.ред.): в чем причина? Отвечает: у вас копали, но не доделали, может быть, я попрошу, на той неделе сделают вам воду. Может быть! Сколько можно ждать!? Мы шесть лет здесь живем и все ждем. Маленький ребёнок - его не помыть, не умыть», - заявила возмущенная Наталья Дубских. Собственники заявляют: если в ближайшее время ситуация не изменится, они будут обращаться в прокуратуру.

Температура воздуха в квартире жительницы Талицы не превышает 16 градусов. Батареи нагреваются только до 31-35 градусов - такие данные зафиксировали специалисты управляющей компании. В ванной комнате 14 градусов, с позволения сказать, тепла, помыться Александра Михайловна Гимаева без стука зубов не может. «В «Регионгазинвесте» мне говорят, что они топят по компьютеру, как им из области приходят показания температуры, т.е. они ее регулируют по своему усмотрению. А градусники показывают везде по-разному: в сотовом телефоне одна, на почте на табло другая, у тепловиков третья», рассказала она «Восточной провинции» . Жительница Талицы собралась писать - кому? Правильно, только одному. Тем более, опыт есть. Президенту Путину она уже писала, «после чего последовал ожидаемый результат - проблема была быстро решена». А Путин говорил, что «Миф о "ручном" управлении сильно преувеличен»..


Мониторинг муниципальных СМИ
«Вода зацвела и запахла дустом» Если завтра война, если завтра ЧС?
Газета «Качканарский четверг»
«Не всё сразу» Фермеры сдают на убой коров с туберкулезом и не знают, что делать с зерном
«Алапаевская искра»
Лента заявлений
16/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100