Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
пятница, 19 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Мониторинг муниципальных СМИ
16.03.2018, 02:00

«Не пьет, не наркоманит, но много работает» На Урале органы опеки изъяли детей у многодетной матери-одиночки

«Качканарский четверг»

Жительница Качканара Татьяна Сафонова намерена судиться с органами опеки. У нее пятеро детей. Все они живут в однокомнатной квартире. 37-летняя женщина одна поднимает детей. Для этого ей приходится много работать, а значит редко бывать дома.

«Старшему сыну шестнадцать лет. Второму сыну скоро будет четырнадцать лет. Третья -десятилетняя дочь. Предпоследняя - дочка шести лет. А самой маленькой скоро три. Я их всех воспитываю одна, стараюсь своими силами тянуть. Работа у меня неофициальная, занимаюсь ремонтами по частным заказам - кладу плитку, штукатурю, клею обои [..] Постоянно нахожусь на разных объектах, дома почти не бываю, практически живу на работе. Органам опеки это не понравилось. Они считают, что меня нет постоянно дома, поэтому дети находятся без присмотра. Они хотят, чтобы я сидела дома с детьми постоянно. Пристали ко мне настолько, что теперь любой повод ищут, чтобы лишить меня детей. В итоге, шестого марта у меня забрали детей», - рассказала Татьяна газете «Качканарский четверг» .

По словам соседки, органы опеки пришли днем, забрали детей, «никаких бумаг не оставили».

«Придрались к тому, что дети дома вещи раскидали, много вещей не перестиранных. Я считаю, это не основание для отъема детей. Тем более, я работаю постоянно, домой прихожу без сил. С законом у меня никаких проблем никогда не было, судимостей не имею», - признается многодетная мама.

В семье Татьяны принято, что старшие присматривают за младшими. В таких условиях иначе и не может быть, если довериться здравому смыслу. Но органы опеки считают иначе.

«Семья живет в однокомнатной квартире в деревянном доме. Квартира завалена всевозможным хламом  [..] На момент изъятия на кухню пройти было вообще невозможно, потому что проход в кухню был завален всяким тряпьем. Для сна детям не создано никаких условий», - объяснила председатель территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Татьяна Хайс. При этом позже она признается: «я на самом изъятии не присутствовала, но я видела фото, которые были сделаны в ее квартире».

Органы опеки также отмечают, что уже давно работают с семьей. Дети уже «помещались в центр временного пребывания. В декабре прошлого года многодетная мать сама написала об этом заявление, чтобы четверых ее детей разместили в центре временного пребывания в связи семейными сложностями». Социальные работники уверяют, что основное требование к многодетной Татьяне Сафоновой: сделать уборку и создать нормальные условия. Только как это сделать, если мать всё время на работе, чтобы кормить детей?

На данный момент известно, что младшая дочка с мамой. Теперь Татьяна намерена вернуть остальных. В органах опеки решают вопрос: ограничить ли многодетную мать в родительских правах... на полгода. Похоже, что власть в Свердловской области сошла с ума. То в Карпинске, то в Качканаре органы опеки изымают детей в многодетных семьях - вместо того, чтобы помочь - хоть материально, хоть по-человечески. Выступлений президента РФ Владимира Путина на тему демографии ни разу не слышали?! 


Фото: «Качканарский четверг»


Мониторинг муниципальных СМИ
«Возникает непонимание со стороны горожан» Мэрия Асбеста не видит новую дорогу во тьме
«Асбестовский рабочий»
«Мы ведь не тупые» Козицын открывает баню перед выборами, люди уверены - ненадолго
Газета «Глобус»
Лента заявлений
19/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100