Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
вторник, 16 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Паблисити
13.03.2007, 12:51

Новое публичное лицо «УП-УП»

С назначением генерального директора корпорации "Урал Промышленный - Урал Полярный" круг персоналий, допущенных к публичному позиционированию мега-проекта уральского полпредства, в который до вчерашнего дня входили только руководители самого ведомства, расширился


Телеканал: СГТРК от 12.03.2007
Телепрограмма: Вести-Урал [ 20:40 ]

Архивная версия данного сообщения размещена на портале UPMONITOR.RU 13.03.2007 (4425.00)
Елена Рычкова: Сегодня у проекта "Урал промышленный - Урал Полярный" появился генеральный директор, им стал заместитель губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Олег Демченко. Урал промышленный это 30 участков территории Западной Сибири, где начнут добывать хромиты и фосфориты, необходимые для металлургии, железную руду, марганец, медь и уголь. Сейчас идет работа с инвесторами, основные хозяева месторождений должны быть найдены.Сейчас решается – через конкурс или аукцион будут продаваться участки. На проект предусмотрено потратить свыше 300 млрд рублей. Кроме новых месторождений появится несколько новых электростанций и железнодорожных и автомобильных дорог.

Виктор Басаргин, зам. полномочноо представителя президента РФ в Уральском федеральном округе: По трем дорогам заканчивается технико-экономическое обоснование. По одной дороге уже есть технико-экономическое обоснование. По трем объектам электроэнергетики: по одному уже есть проект, по двум заканчивается технико-экономическое обоснование.


Телеканал: 4 канал от 12.03.2007
Телепрограмма: Новости. Итоги дня [ 20:30 ]

Архивная версия данного сообщения размещена на портале UPMONITOR.RU 13.03.2007 (2700.00)
Маргарита Балакирская: Сегодня стало известно имя человека, который будет отвечать за один из самых амбициозных проектов последнего времени "Урал промышленный – Урал Полярный". Генеральным директором одноименной корпорации назначен заместитель губернатора Ямало-Немецкого округа Олег Демченко. Корпорация "Урал промышленный – Урал Полярный" – это управляющая компания, которая займется реализацией проекта. Предстоит освоить 30 месторождений хрома, фосфора, меди и угля, расположенных за полярным кругом. Кроме того, будут построены три железнодорожные ветки, автомагистраль и две линии электропередач. На реализацию проекта потребуется более 300 миллиардов рублей. Главные инвесторы - Федерация и регионы. Пока это Тюменская область и Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа. В ряды инвесторов войдет и Свердловская область.

Виктор Басаргин, заместитель полномочного представителя президента РФ в УрФО: По трем дорогам заканчивается технико-экономическое обоснование. Значит, по одной дороге технико-экономическое обоснование уже есть. По трем объектам электроэнергетики: значит, по одному уже есть проект, по двум заканчивается экономическое обоснование.


Телеканал: Ермак от 12.03.2007
Телепрограмма: День [ 19:00 ]

Архивная версия данного сообщения размещена на портале UPMONITOR.RU 13.03.2007 (2640.00)
Оксана Селезнева: Ход реализации мегапроекта "Урал промышленный – Урал Полярный" теперь будет контролировать специально созданный совет. Сегодня на заседании учредителей проекта был избран генеральный директор корпорации "Урал промышленный – Урал Полярный" и председатель Наблюдательного совета. Им стал ямалец, бывший вице-губернатор Олег Демченко.

Валентина Еремеева: Он больше не заместитель губернатора Ямала. С этой должности Олег Демченко ушёл добровольно. Заместитель полпреда поздравляет его с новой должностью – генерального директора концерна "Урал промышленный – Урал Полярный". На заседании учредителей кандидатуру Демченко утверждают единогласно.

Виктор Басаргин, заместитель полномочного представителя Президента РФ в УрФО: Кандидатура, которая устраивает сегодня всех учредителей и по профессиональным своим качествами, и всё, что связано было с предыдущей работой.

Валентина Еремеева: Новый гендиректор к обязанностям уже приступил. Курирует подготовку документов по разрабатываемым участкам в "Роснедрах" и список потенциальных инвесторов в инвестиционном фонде. И уже начал набирать штат сотрудников.

Олег Демченко, генеральный директор ОАО "Корпорация "Урал промышленный – Урал Полярный": Штата большого не будет. Это само название управляющей компании определяет. Мы будем управлять целым рядом компаний, которые будут специализированно заниматься по разным направлениям организации проекта. В общем-то, это современный стиль управления. Мы попытаемся его выдержать.

Валентина Еремеева: За реализацией и развитием мегапроекта субъектов Федерации будет следить орган при корпорации с говорящим названием Наблюдательный совет. Его состав также избрали сегодня. А возглавил Совет заместитель уральского полпреда Виктор Басаргин. Он делится планами. До конца года каждый рабочий день Совета расписан практически поминутно.

Виктор Басаргин, заместитель полномочного представителя Президента РФ в УрФО: Мы примерно такими планами сегодня себя, что называется, окружили. Это связано с разработкой недр. Это связано с формированием всего пакета на заседании комиссии. Это связано с разработкой некой стратегии реализации этого проекта.

Валентина Еремеева: Помимо Совета наблюдательного, или как его ещё называют, Совета директоров, в корпорации существует также Попечительский совет и ряд рабочих групп. Но именно с сегодняшнего дня, как говорят в корпорации, проект "Урал промышленный – Урал Полярный" начинает развиваться намного активнее.

Олег Демченко, генеральный директор ОАО "Корпорация "Урал промышленный – Урал Полярный": К сожалению, до сегодняшнего дня не было предприятия, которое бы консолидировало усилия всех отдельных субъектов Федерации и компаний. И потом - мы выходим на инвестфонд.

Валентина Еремеева: В ближайших планах корпорации - привлечь к реализации проекта и остальные регионы: Курганскую, Свердловскую и Челябинскую области. Уже завтра гендиректор корпорации и председатель Наблюдательного совета рассмотрят с правительством Челябинской области и бизнесом концепцию мегапроекта на Южном Урале.


Паблисити
«Мир вука»
«Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Внутриковидовая борьба
Медийные итоги публичных персон Урала в октябре – по версии ЮПИмонитор
Приемный непокой
Медийные итоги публичных персон Урала в сентябре – по версии ЮПИмонитор
Ковидные ведомости
Медийные итоги публичных персон Урала в августе – по версии ЮПИмонитор
Нижний Сергий
Медийные итоги публичных персон Урала в июле – по версии ЮПИмонитор
Июньским майским днем...
Медийные итоги публичных персон Урала в мае-июне – по версии ЮПИмонитор
Губернаторский пост
Медийные итоги публичных персон Урала в апреле – по версии ЮПИмонитор
"Можно выйти?"
Медийные итоги публичных персон Урала в марте - по версии ЮПИмонитор
Титаны в долине
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-феврале – по версии ЮПИмонитор
Рыжие что ли?
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Опрос народной мести
Медийные итоги публичных персон Урала в октябре - по версии ЮПИмонитор
Окрас лампасов
Медийные итоги публичных персон Урала в сентябре - по версии ЮПИмонитор
Идем на солнце вдоль рядов хирургов
Медийные итоги публичных персон Урала в августе - по версии ЮПИмонитор
Вот вам крест!
Медийные итоги публичных персон Урала в июле - по версии ЮПИмонитор
Город неблагодарных свиней
Медийные итоги публичных персон Урала в июне - по версии ЮПИмонитор
"Собор на место поставь!"
Медийные итоги публичных персон Урала в мае - по версии ЮПИмонитор
Зима престолов. Игра близко...
Медийные итоги публичных персон Урала в марте - по версии ЮПИмонитор
Скверная мэрия
Медийные итоги публичных персон Урала в феврале - по версии ЮПИмонитор
«И поэтому, дорогие ребята…»
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Лента заявлений
16/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100