Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
пятница, 19 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Паблисити
10.03.2009, 15:52

«Миру – мир!» от Евгения Порунова

Спикер гордумы Екатеринбурга не намерен делать резких движений. В его планах как обычно – политика без революций

Екатеринбургская Дума 10 марта собралась на первое заседание в обновленном составе и выбрала своего председателя. Им стал Евгений Порунов. За него проголосовали 30 из 33 присутствующих на голосовании депутатов. Иного решения никто и не ждал, после того как региональный политсовет «Единой России» рекомендовал Порунова на этот пост – в новой Думе у партии власти как раз 30 голосов.

Пожалуй, единственным громким заявлением стало намерение вновь избранного спикера сократить аппарат гордумы и, возможно, администрации уральской столицы. Правда, сказав это, он отметил, что окончательные решения по данному вопросу еще не приняты.

Более никаких программных заявлений сделано не было. Евгений Порунов ограничился лишь общими фразами: «Предыдущие 4 года я работал добросовестно, и буду продолжать это делать. Депутаты гордумы, думаю, будут помогать мне в этом».

Хотя еще в ноябре прошлого года будущее Порунова виделось не таким безоблачным. После странных праймериз, которые провела в районных ячейках «Единая Россия», была угроза, что партия не выдвинет спикера кандидатом по его собственному округу. Мэрия была готова к тому, что председателя гордумы придется вести как самовыдвиженца, и Кировская районная администрация какое-то время на полном серьезе готовилась к такому варианту кампании. Но Чернецкому и Шептию быстро удалось прийти к согласию практически по всем округам – бывший тогда и.о. секретаря регионального политсовета был заинтересован в получении партией подавляющего большинства мандатов, а никто кроме мэрии не мог обеспечивать на выборах нужный результат.

Пиарщики партии власти недолго попугали всех якобы зреющим заговором внесистемной оппозиции – избрать более десятка неподконтрольных мэрии депутатов, попытаться избрать спикером Якова Силина (перешедшего на работу в правительство Пермского края), а затем пользуясь новыми полномочиями муниципальных представительных органов и Чернецкого попытаться снять. Вероятно, таким заговором все заинтересованные стороны напугали только сами себя, и было достигнуто согласие по вопросу о спикере – оставить Порунова это именно тот вариант, который устроил и мэрию, и региональное отделение партии, и администрацию губернатора.

Появления Порунова в прессе имеют общий характер. Он и заявления делает максимально корректные, и по числу упоминаний из месяца в месяц практически никак не отличается.

Так, с января прошлого года по сегодняшний день мониторинговая служба «Урал паблисити монитор» зафиксировала 218 упоминаний Евгения Порунова в СМИ. Несмотря на неплохую pr-активность, в списке персон за аналогичный период он лишь на 22-м месте. Содержательная часть также не блещет остротой. Заявления обычно тусклы и скучны.

За прошлый год в паблисити Евгений Порунова можно отметить несколько тем, которые интересовали прессу более других. В начале года такой темой стали выборы главы Екатеринбурга. Одним из ярких моментов стали попытки спикера гордумы продемонстрировать, что парламент не всегда лоялен мэру, что некоторые вопросы решаются в спорах:

– У нас хорошие отношения, – заявил Порунов во время избирательной кампании о кандидате Аркадии Чернецком. – Взаимопонимание с действующим главой, это не говорит о том, что все, что скажет глава и принимается, да, мы спорим, обсуждаем, убеждаем, но мы всегда находим компромисс.

Однако аудитория живых споров и обсуждений (если таковые, действительно, есть) не видит.

Особо следует обратить внимание на хронологию выступлений г-на Порунова по теме монетизации. Замена льгот денежными компенсациями на разных уровнях обсуждалась в течение всего прошлого года. Однако из уст председателя гордумы телезрители услышали об этой теме только в конце июня 2008 года.

Отметим, что первые высказывания никакой эмоциональной окраски не имели. Да, Евгений Порунов признался, что «против этого, значит, изменять систему бесплатного проезда». Кроме того, он заявил о создании в городе специальной группы, которая сделает все, чтобы монетизация прошла для городских пенсионеров безболезненно. Кстати, это все же не получилось – в феврале текущего года выяснилось, что власти не просчитали реакцию пожилых горожан.

Далее заявления о монетизации в речах Евгения Порунова стали более частыми. В октябрьском телеинтервью председатель гордумы заявил, что «мы сделаем все, чтобы у каждого нашего пенсионера был льготный проездной». Спустя месяц пенсионеры узнали, что город в принципе готов к нововведениям: «Мы морально были готовы к этому, и не только морально, но и финансово: мы заложили 200 миллионов рублей в бюджет девятого года на эту льготу».

Однако в декабре тон резко сменился. Чем ближе срок замены льгот деньгами, тем резче становятся выступления спикера. И вот он уже заявляет, что на дату старта монетизации – 1 февраля – гордума категорически не согласна и намерена ее оспаривать. «В конце января мы будем этот вопрос уже рассматривать и по существу, и о возможном сроке переноса, я имею в виду, дальше, на середину года», – заявил г-н Порунов 27 декабря 2008 года.

Следующий пик активности Евгения Порунова относится к началу марта. Он связан с прошедшими в Екатеринбурге выборами депутатов городской думы. И сегодняшнее событие вызовет интерес прессы. Хотя, по сути, ничего нового не произошло. Даже реплики спикера остались прежними. В прошлом году о работе гордумы он заявлял:

«Не нужно никаких революций. Старый состав Городской думы оставил нам очень хороший задел, работала Дума хорошо, поэтому мой принцип главный – нереволюционные принципы и решения».

Сегодня он снова озвучил, видимо, свое любимое слово:

«Революций любому коллегиальному органу проводить не нужно, мы должны эволюционным путем двигаться вперед, помогать динамичному развитию нашего города».


Урал паблисити монитор, Наталья Ельцова


Паблисити
«Мир вука»
«Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Внутриковидовая борьба
Медийные итоги публичных персон Урала в октябре – по версии ЮПИмонитор
Приемный непокой
Медийные итоги публичных персон Урала в сентябре – по версии ЮПИмонитор
Ковидные ведомости
Медийные итоги публичных персон Урала в августе – по версии ЮПИмонитор
Нижний Сергий
Медийные итоги публичных персон Урала в июле – по версии ЮПИмонитор
Июньским майским днем...
Медийные итоги публичных персон Урала в мае-июне – по версии ЮПИмонитор
Губернаторский пост
Медийные итоги публичных персон Урала в апреле – по версии ЮПИмонитор
"Можно выйти?"
Медийные итоги публичных персон Урала в марте - по версии ЮПИмонитор
Титаны в долине
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-феврале – по версии ЮПИмонитор
Рыжие что ли?
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Опрос народной мести
Медийные итоги публичных персон Урала в октябре - по версии ЮПИмонитор
Окрас лампасов
Медийные итоги публичных персон Урала в сентябре - по версии ЮПИмонитор
Идем на солнце вдоль рядов хирургов
Медийные итоги публичных персон Урала в августе - по версии ЮПИмонитор
Вот вам крест!
Медийные итоги публичных персон Урала в июле - по версии ЮПИмонитор
Город неблагодарных свиней
Медийные итоги публичных персон Урала в июне - по версии ЮПИмонитор
"Собор на место поставь!"
Медийные итоги публичных персон Урала в мае - по версии ЮПИмонитор
Зима престолов. Игра близко...
Медийные итоги публичных персон Урала в марте - по версии ЮПИмонитор
Скверная мэрия
Медийные итоги публичных персон Урала в феврале - по версии ЮПИмонитор
«И поэтому, дорогие ребята…»
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Лента заявлений
19/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100