Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
суббота, 20 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Паблисити
21.04.2015, 11:19

Топ-10 бизнесменов и компаний – март

Явление Боброва с клюшкой. Сиенко поменял золото на деревяшку. Из жизни шмелей и шпионов

Портал UPmonitor (ЮПИмонитор) продолжает публикацию традиционных рейтингов - Топ-10 бизнесменов и компаний Урала - отражающих ситуацию на медийном поле. По данным, предоставленным мониторинговой службой UPmonitor, читатели нашего портала получают возможность оценить характер и масштабы PR-влияний. Оценивается уровень присутствия конкретной персоны или объекта в информационном пространстве и характер осуществленных ими публичных влияний. Баллы отражают размер аудитории печатного или электронного СМИ (1 балл = 1 тыс. человек). Отметим, что в отличие от прочих рейтингов, для расчета берется упоминаемость только в офф-лайновых медиа. Любые данные по он-лайновым медиа не могут быть признаны релевантными - нет общепризнанной методики оценки размера аудитории. Для того, чтобы бизнес-рейтинг был более объективным, мониторинговая служба UPmonitor представляет раздельные Топ-10 персон и компаний.


ТОП-10 БИЗНЕС-ПЕРСОН СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ В ОФФ-ЛАЙНОВЫХ СМИ.
Март 2015 г. По данным UPmonitor


 

Персона

Баллы

Упоминания

1.

Бобров Алексей

1538

28

2.

Махмудов Искандер 856 12

3.

Пумпянский Дмитрий 727 9

4.

Сиенко Олег 538 23

5.

Киселев Виктор 488

8

6.

Вексельберг Виктор 437 6

7.

Бокарев Андрей 401 8

8.

Скуратов Сергей 299 4

9.

Козицын Андрей 207 7

10.

Черкашин Владимир 200 6



ТОП-10 КОМПАНИЙ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ В ОФФ-ЛАЙНОВЫХ СМИ.
Март 2015 г. По данным UPmonitor

Компания

Баллы

Упоминания

1.

Уралвагонзавод 5013 97

2.

 Аэропорт Кольцово 3708

67

3.

 УГМК 2293

50

4.

 Уральский турбинный завод  1558 14

5.

 Уральские авиалинии  1521 29

6.

 Уралгидромаш 998  4

7.

 Синара  834 15

8.

 Ирбитский молочный завод  822 16

9.

 Кировградский завод твердых сплавов  765  14

10.

 РСГ-Академическое  727 11

 

Странное явление Алексея Боброва

Президент хоккейного клуба «Автомобилист» Алексей Бобров по итогам марта с уверенностью забрал у февральского лидера топ-10 бизнесменов Олега Сиенко первую строчку. Заявление г-на Боброва о том, что екатеринбургский хоккейный клуб может пропустить несколько сезонов из-за финансовых проблем, некоторые СМИ назвали громким. Обычно непубличный Алексей Бобров встретился с журналистами и заявил, мол, «с моей точки зрения, конечно, это решать не мне, лучше не брать никаких обязательств и не участвовать, пропустить пару сезонов». О том, что слова являются поспешными, сообщил сам же Бобров, заявив, что окончательное решение будет за губернатором. Зачем надо было ворошить финансовые проблемы клуба, о которых и так из года в год рассказывают по окончании сезона, непонятно. В итоге заявление президента клуба так и осталось брошенным в воздух. Потому что практически сразу на него откликнулись министр спорта области Леонид Рапопорт (««Автомоблист» как играл, так и будет играть»), а чуть позже на совещании точку поставил губернатор Евгений Куйвашев. Заявление Алексея Боброва стало единственным поводом его упоминаний в СМИ в марте. Более того, значительная часть сообщений обрушилась валом в один день, а после президент ХК привычно исчез из информповестки.




Сиенко с деревянной медалью

Уже упомянутый гендиректор Уралвагонзавода Олег Сиенко в марте сильно сбавил позиции в паблик. От первого места почти ничего не осталось. И, казалось бы, странно – количество упоминаний в марте выросло в 2 раза. Но если смотреть по баллам, то видно, что в марте федеральные медиа не так часто вспоминали г-на Сиенко, потому ему пришлось разменять «золотую» позицию на «деревянную».



Сам Уралвагонзавод, в отличие от своего первого лица, остался в лидерах топ-10 компаний. Помимо уже традиционной темы производства вагонов, в марте корпорация засветилась и в сообщениях, которые можно отнести к имиджевой составляющей: сначала стало известно об открытии второго магазина с одеждой и атрибутикой УВЗ, позже некоторые медиа рассказали о том, что Арнольду Шварценеггеру подарили маленький танк тагильского производства. Завершили эту композицию сообщения, уж очень похожие на вирусную рекламу, о том, как новенький танк «Армата» проносится по знаменитому нижнетагильскому перекрестку на полигон.


Виктор Киселев: пришел, увидел и менять не стал

Бывший министр строительства Свердловской области Виктор Киселев, который с недавних пор является директором РСГ-Академическое, впервые попал в рейтинг бизнесменов. И сразу расположился на пятом месте. Значительная доля упоминаний в медиа связана с назначением на новую должность, а также с первыми заявлениями г-на Киселева, из которых стало понятно, что векторы развития микрорайона Академический меняться не будут. Новый руководитель также, как и предшественник, рассказывал в СМИ о новой детской поликлинике, о переезде НИИ ОММ и о том, что ждет жителей микрорайона в будущем. В сообщениях о назначении Виктора Киселева на новую должность упоминалась и РСГ-Академическое, в результате компания оказалась на 10 строчке рейтинга объектов. Справедливости ради, надо отметить, что сам микрорайон Академический в марте упоминался настолько часто, что попал на третью строчку по упоминаемости. Но эти данные мониторинговая служба UPmonitor (ЮПИмонитор) опускает, поскольку микрорайон является топографическим объектом.


Из жизни шмелей и шпинов

Мартовский топ-бизнес удивительно лаконичен. Вот и глав таких крупных региональных игроков, как «Уральские авиалинии» (УАЛ) и УГМК – Сергея Скуратова и Андрея Козицына соответственно – упоминали крайне редко. Крупнейший уральский перевозчик хоть и расположился в рейтинге чуть выше своего руководителя, но по большому счету пятую строчку компания заняла только после упоминания на совещании у президента РФ. Стало известно о том, что УАЛ просит финансовой поддержки у федерального правительства. Упоминаемость Андрея Козицына и УГМК в марте оказалась настолько размытой, что выделить одну или две темы, которые стали бы лидирующими, сложно. Разве что визит федеральных чиновников в Верхнюю Пышму, чтобы обсудить вопросы охраны труда на промышленных предприятиях, выделяется из общего ряда. Милыми оказались новости про закупку российских шмелей, которых заказали для агрокомплекса УГМК на замену израильским: агрономы на фоне огурцов и помидоров рассказывали о том, какими нехорошими бывают пчелы: "Шмели кусают очень больно. Обычно, когда домик откроешь, они сзади могут налететь".

Председатель уральского банка Сбербанка России Владимир Черкашин упоминался в марте чаще, чем гендиректор Уральских авиалиний, но расположился на 10 строчке мартовского топа. Его появление в рейтинге связано с принятым на госуровне решением снизить ставку по ипотеке до 12% годовых. Председатель совета директоров ТМК Дмитрий Пумпянский и вовсе должен быть обязан федеральным СМИ, которые иногда не забывали ставить его фамилию в тексты.

Ирбитский молочный завод поднялся на восьмую строчку мартовского топа после запуска нового производства. На столь важное событие прибыл и глава области Евгений Куйвашев. Но, справедливости ради, отметим, что не все компании оказались в рейтинге по таким благоприятным поводам. Вот, например, аэропорт «Кольцово» в марте был признан одним из лучших аэропортов России и СНГ. А, как назло, в минувшем месяце и ЧП хватало: то без электричества останется, то некий мужчина после ссоры с девушкой решит заминировать самолет, то борт Люфтганзы аварийно приземлится на взлетно-посадочной полосе в Екатеринбурге. Но, видимо, такова судьба крупного инфраструктурного объекта, каким является екатеринбургский авиаузел.

Что до «турбинки» – Уральского турбинного завода – то он прославился на всю страну историей с украинским шпионом. Тоже в своем роде судьба - Урал с его ВПК сам по себе находка для шпионов.


фото: УФСБ по Свердловской области


Паблисити
«Мир вука»
«Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Внутриковидовая борьба
Медийные итоги публичных персон Урала в октябре – по версии ЮПИмонитор
Приемный непокой
Медийные итоги публичных персон Урала в сентябре – по версии ЮПИмонитор
Ковидные ведомости
Медийные итоги публичных персон Урала в августе – по версии ЮПИмонитор
Нижний Сергий
Медийные итоги публичных персон Урала в июле – по версии ЮПИмонитор
Июньским майским днем...
Медийные итоги публичных персон Урала в мае-июне – по версии ЮПИмонитор
Губернаторский пост
Медийные итоги публичных персон Урала в апреле – по версии ЮПИмонитор
"Можно выйти?"
Медийные итоги публичных персон Урала в марте - по версии ЮПИмонитор
Титаны в долине
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-феврале – по версии ЮПИмонитор
Рыжие что ли?
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Опрос народной мести
Медийные итоги публичных персон Урала в октябре - по версии ЮПИмонитор
Окрас лампасов
Медийные итоги публичных персон Урала в сентябре - по версии ЮПИмонитор
Идем на солнце вдоль рядов хирургов
Медийные итоги публичных персон Урала в августе - по версии ЮПИмонитор
Вот вам крест!
Медийные итоги публичных персон Урала в июле - по версии ЮПИмонитор
Город неблагодарных свиней
Медийные итоги публичных персон Урала в июне - по версии ЮПИмонитор
"Собор на место поставь!"
Медийные итоги публичных персон Урала в мае - по версии ЮПИмонитор
Зима престолов. Игра близко...
Медийные итоги публичных персон Урала в марте - по версии ЮПИмонитор
Скверная мэрия
Медийные итоги публичных персон Урала в феврале - по версии ЮПИмонитор
«И поэтому, дорогие ребята…»
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Лента заявлений
20/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100