Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
суббота, 20 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Паблисити
22.03.2017, 00:50

«…Еще мы делаем ракеты»

Медийные итоги бизнеменов и компаний в феврале - по версии ЮПИмонитор

Портал UPmonitor (ЮПИмонитор) продолжает публикацию традиционных рейтингов - Топ-10 бизнесменов и компаний Урала - отражающих ситуацию на медийном поле. По данным, предоставленным мониторинговой службой UPmonitor (ЮПИмонитор), читатели нашего портала получают возможность оценить характер и масштабы PR-влияний. Оценивается уровень присутствия конкретной персоны или объекта в информационном пространстве и характер осуществленных ими публичных влияний. Баллы отражают размер аудитории печатного или электронного СМИ (1 балл = 1 тыс. человек). Отметим, что в отличие от прочих рейтингов, для расчета берется упоминаемость только в офф-лайновых медиа. Для того, чтобы бизнес-рейтинг был более объективным, мониторинговая служба UPmonitor представляет раздельные Топ-10 персон и компаний.

 

ТОП-10 КОМПАНИЙ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ В ОФФ-ЛАЙНОВЫХ СМИ

Февраль 2017 г. По данным UPmonitor (ЮПИмонитор)

 

№№

Компания

Динамика

Баллы

Упом.

1

УГМК

+5

3020

44

2

А/п Кольцово

+1

2895

30

3

Уралвагонзавод

-2

2602

36

4

Уралэлектромедь

NEW

1656

11

5

Уральский турбинный

завод

NEW

1378

12

6

БАЭС

NEW

1250

7

7

ВСМПО-АВИСМА

NEW

1240

7

8

ТЭЦ Академическая

NEW

1050

3

9

Сафьяновская медь

NEW

934

3

10

Ренова

-1

908

12

  

 ТОП-10 БИЗНЕС-ПЕРСОН СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ В ОФФ-ЛАЙНОВЫХ СМИ

Февраль 2017 г. По данным UPmonitor (ЮПИмонитор)

  

№№

Персона

Динамика

Баллы

Упом.

1

Вексельберг Виктор

+6

1306

18

2

Сиенко Олег

+1

742

11

3

Киселев Виктор

NEW

420

4

4

Козицын Андрей

+1

401

11

5

Воробьев Сергей

NEW

340

4

6

Смирнягин Николай

NEW

330

3

7

Крицкий Владимир

NEW

290

6

8

Сидоров Иван

NEW

250

3

9

Махмудов Искандер

NEW

205

2

10

Пумпянский Дмитрий

NEW

79

2

 

Рейтинг компаний и бизнес-персон в феврале опять сам на себя не похож.

И если первое место УГМК в топ-10 компаний не вызывает вопросов, то группа строителей и девелоповеров, оккупировавшая топ-10 бизнес-персон вызывает закономерное удивление. В конце концов, они потеснили таких фигур, как Искандер Махмудов и Дмитрий Пумпянский, замыкающих февральский рейтинг. Объясняется все просто – в феврале на экономический офф-лайн сильно влияла политическая повестка дня. Но обо всем по порядку.

 

УГМК поднялось на пять позиций в рейтинге, прежде всего благодаря сюжету, вышедшему в середине февраля на телеканале Россия 1 в программе Дмитрия Киселева «Вести Недели». В сюжете под говорящим заголовком «Свердловская область: тайга, золото и русское оружие» упоминались практически все значимые предприятия региона. БАЭС и ТЭЦ Академическая, Уралвагонзавод и ВСМПО-Ависма, Сафьяновская медь и Уралэлектромедь, и, конечно, УГМК. Затем сюжет многократно обсуждали в региональных СМИ, ведь его выход в эфир совпал с пиком дискуссий относительно политического будущего губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. А генеральный директор УГМК Андрей Козицын чуть ранее стал советником главы региона. В общем, лидерство УГМК понятно, и присутствие Андрея Козицына в рейтинге бизнес-персон, с подъемом на одну позицию, вполне закономерно.

 

Что касается других компаний, вошедших в топ-10 февраля, то во много сработал эффект «домино». Взять хотя бы Уральский турбинный завод. О том, что на уральском предприятии изготовили самую крупную и мощную в мире турбину для московской ТЭЦ, сообщили федеральные СМИ. А следом за ними – и региональные. При этом УТЗ входит холдинг «Ротек» группы компаний «Ренова». На мероприятиях, связанных с пробным пуском турбины, присутствовали губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и председатель совета директоров ГК «Ренова» Виктор Вексельберг. Таким образом «Ренова» зацепилась за десятую позицию в рейтинге компаний, а Виктор Феликсович возглавил топ-10 бизнес-персон.

 

Что касается директора (теперь уже с приставкой экс-) УВЗ Олега Сиенко, то с начала февраля СМИ сообщали о его возможной отставке. Осенью прошлого года газета ««Ведомости»» писала, что вице-премьер Дмитрий Рогозин предложил президенту Путину уволить руководителя завода Олега Сиенко, работу которого он раскритиковал, а также передать компанию «Ростеху». Тогда сообщения о предложениях Рогозина назвали слухами, однако в конце декабря Путин подписал указ о передаче Ростеха 100% УВЗ», - сообщало радио «Эхо Москвы». А уже в конце месяца газета «Тагильский рабочий» в материале под многозначительным заголовком «Перемена мест» сообщила: Сиенко выведен из Совета Директоров, где теперь пять постов из 11 достались представителям «Ростеха».


фото из открытых источников

 

Виктор Киселев, генеральный директор АО «РСГ-Академическое», Сергей Воробьев, генеральный директор «Форум-групп» и Владимир Крицкий, управляющий ЗАО «ЛСР. Недвижимость-Урал», заняли среднюю часть таблицы топ-10 бизнес-персон. Строители и девелоперы выступали в СМИ как эксперты в сфере строительства жилой и коммерческой недвижимости, развития Екатеринбурга как конгломерата территорий комплексного освоения. И, конечно, слегка пиарили свой бизнес. Так, Сергей Воробьев обещал, что скоро через каждый квартал будет заселяться новый дом, а Владимир Крицкий признавал, что ситуация в строительстве сложная, но не безнадежная. Николай Смирнягин также примыкает к этому пулу, поскольку возглавляет УК "Академическое", правда, упоминался он больше в связи с различными общественно-полезными массовыми мероприятиями на территории одноименного микрорайона.

 

А вот директор филиала  АО «Концерн Росэнергоатом» «Белоярская АЭС» Иван Сидоров запустил вместе с коллективом БАЭС в конце марта новый рекатор БН-800, мощностью "в один Екатеринбург". Как сообщали СМИ, такой реактор способен обеспечить энергией город-полуторамиллионник. На очереди новый реактор БН-1200, но за него белоярцам предстоит побороться с челябинцами.

 

Российский олигарх Искандер Махмудов получил в феврале всего два упоминания в офф-лайне, зато одно из них, без натяжек, можно назвать историческим. Король меди станет отцом туристической космонавтики России! «Российский олигарх построит туристическую ракету. Совладелец Уральской горно-металлургической компании (УГМК) Искандер Махмудов потратит 150 миллионов долларов на строительство ракеты для космического туризма, сообщает информагентство Ura.ru. По информации агентства на туристических ракетах, которые будут производиться в Екатеринбурге на закрытом предприятии авиакосмической промышленности, можно будет улететь на 140 километров от Земли», - сообщало «Наше Радио».


фото из открытых источников

 

Дмитрий Пумпянский со своей стороны констатировал завершение «тяжких времен». «Мы надеемся, что худшие времена уже прошли», – говорил в декабре 2016 г. в интервью «России 24» председатель совета директоров и основной владелец ТМК Дмитрий Пумпянский. И, похоже, был прав», - писали «Ведомости». А экс-губернатор Свердловской области Эдуард Россель в душераздирающем по накалу страстей интервью журналу «Деловой квартал», о строительстве в «лихие девяностые» детского онкогематологического комплекса, не забыл упомянуть и Пумпянского.



фото из открытых источников

 

Интересно, думал ли Дмитрий Александрович, когда давал на детскую больницу деньги Эдуарду Эргартовичу, что через полтора десятка лет его имя в СМИ будут упоминать не в связи с трубами, а в связи с помощью детям? Едва ли. Вот и Махмудов, наверное, не думает, что лет через десять журналисты будут говорить: «Тогда за строительство ракеты взялся известный олигарх». А про медь, наверное, даже не вспомнят.

 


Паблисити
«Мир вука»
«Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Внутриковидовая борьба
Медийные итоги публичных персон Урала в октябре – по версии ЮПИмонитор
Приемный непокой
Медийные итоги публичных персон Урала в сентябре – по версии ЮПИмонитор
Ковидные ведомости
Медийные итоги публичных персон Урала в августе – по версии ЮПИмонитор
Нижний Сергий
Медийные итоги публичных персон Урала в июле – по версии ЮПИмонитор
Июньским майским днем...
Медийные итоги публичных персон Урала в мае-июне – по версии ЮПИмонитор
Губернаторский пост
Медийные итоги публичных персон Урала в апреле – по версии ЮПИмонитор
"Можно выйти?"
Медийные итоги публичных персон Урала в марте - по версии ЮПИмонитор
Титаны в долине
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-феврале – по версии ЮПИмонитор
Рыжие что ли?
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Опрос народной мести
Медийные итоги публичных персон Урала в октябре - по версии ЮПИмонитор
Окрас лампасов
Медийные итоги публичных персон Урала в сентябре - по версии ЮПИмонитор
Идем на солнце вдоль рядов хирургов
Медийные итоги публичных персон Урала в августе - по версии ЮПИмонитор
Вот вам крест!
Медийные итоги публичных персон Урала в июле - по версии ЮПИмонитор
Город неблагодарных свиней
Медийные итоги публичных персон Урала в июне - по версии ЮПИмонитор
"Собор на место поставь!"
Медийные итоги публичных персон Урала в мае - по версии ЮПИмонитор
Зима престолов. Игра близко...
Медийные итоги публичных персон Урала в марте - по версии ЮПИмонитор
Скверная мэрия
Медийные итоги публичных персон Урала в феврале - по версии ЮПИмонитор
«И поэтому, дорогие ребята…»
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Лента заявлений
20/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100