Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
пятница, 19 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Обзор PR
22.04.2008, 14:34

Обзор PR-влияний за неделю

Эдуард Россель и игра по правилам. Юрий Демин и бумажная волокита. Капитуляция Михаила Матвеева. Неслучайные люди Александра Левина. Наполеоновские планы Аркадия Чернецкого
ИАА "Урал Паблисити Монитор", Светлана Кожевникова

Эдуард Россель и игра по правилам

12 апреля Эдуард Россель принял участие в праздновании Дня народов Среднего Урала. Во время губернаторского бала, с которого начался праздник, он в парадном костюме губернатора девятнадцатого века пригласил на тур вальса министра культуры Наталью Ветрову, появившуюся на празднике в образе казачки. Впрочем, не все уральские VIPы решились облачиться в национальные костюмы, чем навлекли на себя гнев губернатора, пытавшегося воссоздать атмосферу маскарада и праздника.

«Значит, я хочу вот что… обратиться к вам: вот вы видели сегодня… в прошлый раз, когда я выступал перед вами, я вам сказал: давайте мы в следующий раз на этот праздник будем приходить в своих национальных костюмах. Не все выполнили поручение губернатора… Я выполнил – я пришел в костюме, который был утвержден еще нашими императорами в России. Тысячелетний костюм, который проверили, я сшил и пришел в костюме – в том, в каком ходили губернаторы, там, сотни и сотни лет», - возмутился Эдуард Россель.


Юрий Демин и бумажная волокита

Одной из самых обсуждаемых тем на прошлой неделе стали очередные проблемы в областном ГИБДД. Напомним, на этот раз дефицит коснулся свидетельств о регистрации автомобилей. Тендерная комиссия не одобрила смету Госавтоинспекции и отказалась утверждать запрашиваемую сумму. За меньше деньги на пермском Госзнаке включать печатный станок отказывались.

В результате начальнику УГИБДД ГУВД Свердловской области Юрию Демину, только закончившему объясняться с населением в связи с нехваткой в управлении регистрационных номеров и водительских удостоверений, пришлось вновь подыскивать убедительные доводы в защиту ведомства.

«В ноябре прошлого года управление ГИБДД подготовило заявку. Общая сумма заявки – 210 миллионов 778 тысяч 958 рублей 50 копеек. Подразделения, которые занимаются тендером, нам сказали: "Вам выделят 96 миллионов". Потом эта сумма медленно опустилась до 90 миллионов. Мы заново переделывали документы», - объяснял задержки Демин в интервью «Студии-41».


Капитуляция Михаила Матвеева

На прошлой неделе на совещании, проведенным первым заместителем главы города Александром Якобом, были утверждены график и маршрут прохождения военной техники по улицам города 9 мая, а также во время репетиций парада. Примечательно, что изначально Горадминистрация в лице заместителя главы Екатеринбурга Михаила Матвеева придерживалась позиции, что парад необходимо проводить на тех улицах, которые только еще предстоит ремонтировать. Как уверял Матвеев, такое решение позволило бы сохранить дорожное покрытие центральных екатеринбургских улиц.

Однако в конечном итоге график и маршрут прохождения военной техники были утвержден без учета состояния дорог. В этом случае единственное, что оставалось Матвееву, до этого активно рассказывавшему СМИ о преимуществах альтернативного маршрута, это обратиться к горожанам с просьбой проявить «определенное понимание и терпение по отношению к этим вопросам».


Неслучайные люди Александра Левина

В середине недели секретарь политсовета Свердловского регионального отделения «Единой России» Александр Левин стал лидером рейтинга упоминаемости персон, составленного службой мониторинга ИАА «Урал Паблисити Монитор», потеснив даже свердловского губернатора и председателя областного правительства. Данный факт был обусловлен тем, что в 16 апреля Александр Левин провел пресс-конференцию, которая стала главным информационным событием среды.

Как заявил Левин во время встречи с журналистами, в ближайшее время «партия власти» намерена обратить пристальное внимание на отбор кадров. По его мнению, «Единой России» необходимо избавиться от случайных людей, вступивших в ряды «пропрезидентской партии» в целях получения возможности решения личных проблем.

«За семь лет, конечно, около партии, в партию разные люди вступали и из разных соображений. Кто-то хотел, может быть, что-то, продвинуться куда-то, решить, может, свои какие-то личные дела – такое исключать нельзя. Мы посмотрим очень внимательно сейчас, конечно, и отбор будет другой», - заявил Левин.


Наполеоновские планы Аркадия Чернецкого

В минувшую субботу сотрудники Администрации Екатеринбурга провели субботник на территории дендропарка. Участие в уборке приняли вице-мэр наш Виктор Контеев, председатель городского совета ветеранов по делам бытового обслуживания Нина Комарова, председатель комитета по защите прав потребителей Андрей Артемьев, заместитель председателя Гордумы Яков Спектор. Примечательно, что глава города Аркадий Чернецкий появился лишь к финалу субботника, когда его подчиненные уже справились с мусором. Зато в последние минуты мероприятия мэр с гордостью рассказал СМИ о результатах работы и воодушевленно отметил, что теперь, после того, как чиновники «убрали основную грязь, убрали тот мусор, который накопился в городе за зиму, необходимо править, мыть, чистить, красить ограждения». «Большой объем работы по приствольной обработке деревьев, большой объем работы по срезке газонов, которые нависают над поребриками, большой объем работы по приведению в порядок тех несанкционированных свалок, которые на окраине города сегодня существуют и в лесопарковых зонах у нас еще, ну прямо скажем, есть места, где нужно приложить усилия», - заявил градоначальник. Кому именно предстоит «править, мыть, чистить и красить», мэр не уточнил.

 


Обзор PR
СМИ ли надо?
Режим процедурной растерянности
Кто-то везде грязь найдет...
Цифровой Кубок Иннопрома
Область в окне
"Космоса" черные дыры
Медведев - Куйвашеву: "Тем более вы возглавляете очень крупный субъект"
Подрыв скреп за 33 секунды
Кубок "Большой индустриальной недели"
Путин - Куйвашеву: "Разберитесь, поговорите с ним..."
Лента заявлений
19/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100