Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
пятница, 19 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Обзор PR
01.09.2008, 14:56

Обзор PR-влияний за неделю

Лоббист Эдуард Россель. Педагогические мотивы Аркадия Чернецкого. А также пиар-проекты Михаила Максимова

«Урал паблисити монитор», Егошин Дмитрий


Лоббист Эдуард Россель

Первое место в рейтинге упоминаемости персон в период с 25 по 31 августа занял губернатор Свердловской области Эдуард Россель
. На ушедшей неделе глава региона принял участие в торжествах по поводу дня Государственного флага РФ в селе Усть-Утка, совершил ознакомительную поездку в Каменский городской округ, где проконтролировал выполнение программы «Уральская деревня».

Также для свердловского губернатора прошедшая неделя была отмечена включением его имени «Агентством экономических новостей» в июльский список лучших лоббистов страны – «Региональные лидеры – сильные лоббисты» и началом заключительной стадии разработки проекта по созданию ОАО «Корпорация развития Среднего Урала», который был запущен с подачи Эдуарда Росселя.

«На заседании консультативного совета по иностранным инвестициям глава региона отметил необходимость придать области «второе инвестиционное дыхание» и объявил, что этим займется ОАО «Корпорация развития Среднего Урала» (Газета «КоммерсантЪ-Урал»).



Педагогические мотивы Аркадия Чернецкого

На второй строчке оказался глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий
. На прошлой неделе, в преддверии 1 сентября, мэром были подписаны акты о принятии 166 екатеринбургских школ. Также, на ушедшей неделе имя градоначальника упоминалось в связи с внедрением программы по автоматическому учету очередников в детские сады, которая должна будет систематизировать очереди эти заведения, поручением начать на улицах Екатеринбурга борьбу граффити и педагогической конференцией, состоявшейся в Екатеринбурге.

«Если по итогам образовательного процесса смотреть, Екатеринбург выглядит очень хорошо и по количеству медалистов, и по количеству школ, удостоенных президентских грантов, и по количеству педагогов, которые удостоены президентского гранта. Мы выглядим лучше, чем другие крупные российские города. Это вообще говорит о качестве образовательного процесса», – отметил Чернецкий («Студия-41»).



Партийные дела Александра Левина

Третье место осталось за руководителем администрации губернатора Свердловской области, секретарем политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» Александром Левиным
. На прошедшей неделе он принял участие в заседании региональной антитеррористической комиссии, посвященном ликвидации опасных химических предприятий в Свердловской области. Также за отчетный период имя Александра Левина упоминалось в связи с темой грядущего саммита ШОС и возможностью массового исключения из «Единой России» членов свердловского отделения партии из-за самовольного решения выдвинуть свои кандидатуры на выборах глав городов.

«По каждому, я сказал, будем конкретно разбираться, но каждый самовыдвиженец должен знать, что он пошел против решения вышестоящего органа партии, и, открыв устав, должен понять, что ему грозит. Самовыдвиженцы были, есть и будут пока. Партия «Единая Россия» – молодая партия. Значит, если раньше самовыдвиженцы это делали, и все сходило с рук, то, я думаю, вы заметили, что в последнее время ситуация в партии меняется», – заметил Левин (ОТВ, «События»).



Школьная тема Евгении Умниковой

На четвертом месте оказалась начальник управления образования Екатеринбурга Евгения Умникова
. На протяжении недели ключевой темой ее выступлений оставалась подготовка городских школ к новому учебному году.

«Работа была проведена очень большая по подготовке школ. В большинстве учреждений у нас прошли ремонты, связанные с основными системами холодного, горячего водоснабжения, ремонт кровли. Естественно, во всех учреждениях проведены освежающие ремонты санитарных узлов, ремонты школьных столовых и так далее. Поэтому, школы у нас, с точки зрения Роспотребнадзора готовы на 100%. Сейчас идут последние необходимые процедуры по анализу воды для работы пищеблоков. Более 72% предписаний Пожнадзора у нас также уже выполнено, поэтому во всех учреждениях города Екатеринбурга дети начнут учебный год, как обычно», – рассказала Умникова («Студия-41», «День города»).



Пиар-проекты Михаила Максимова

Пятое место рейтинга упоминаемости персон занял министр экономики и труда Свердловской области Михаил Максимов
. Ключевой темой его высказываний стала «Стратегия-2020», которая на прошедшей недели была принята правительством Свердловской области.

«Порядка 70% населения Свердловской области должны себя относить к среднему классу. Для среднего класса, основная характеристика – уровень дохода. На семью он должен составлять не менее 100 тысяч рублей по той концепции, которую мы на себя взяли. По обеспечению жильем – не менее 80-90 метров квадратных на семью, чтобы была обеспечена жильем. Чтобы к 2020 году выйти на обеспеченность 30-33 метров квадратных на человека при существующих 20», – отметил Максимов (СГТРК, «Вести-Урал»).

Также на ушедшей неделе министр представил рабочий проект создания ОАО «Корпорация развития Среднего Урала», задачей, которой будет привлечение инвестиций в свердловский регион.


Обзор PR
СМИ ли надо?
Режим процедурной растерянности
Кто-то везде грязь найдет...
Цифровой Кубок Иннопрома
Область в окне
"Космоса" черные дыры
Медведев - Куйвашеву: "Тем более вы возглавляете очень крупный субъект"
Подрыв скреп за 33 секунды
Кубок "Большой индустриальной недели"
Путин - Куйвашеву: "Разберитесь, поговорите с ним..."
Лента заявлений
19/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100