Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
пятница, 19 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Обзор PR
04.12.2008, 11:30

Обзор PR-влияний за неделю

Эдуард Россель и «Внимание, без паники!» Пенсионная инициатива Виктора Кокшарова. Первые шаги Виктора Шептия в новой должности. Новые задачи Александра Левина. Владимир Терешков спокоен за бюджет региона
ИАА "Урал паблисити монитор", Ирина Рязанова

Эдуард Россель и «Внимание, без паники!»


Традиционно на первом месте в рейтинге упоминаемости персон Свердловской области находится Эдуард Россель. На прошлой неделе имя губернатора встречается в региональной прессе 86 раз.

Стать бесспорным лидером рейтинга Эдуарду Росселю помогла традиционная ежемесячная пресс-конференция, на которой, как обычно, глава региона сделал ряд значимых заявлений, например, о том, что новогодние каникулы сокращаться не будут, что паники со снятием наличности через банкоматы в области тоже не будет.

"Мне удалось в короткое время достать для банковской системы почти 36 миллиардов рублей. Во всех банкоматах деньги появились, ограничения никакого, изъятие средств уменьшается, мы смотрим за этим графиком. И начинает увеличиваться, соответственно, приток денег в банки", - сказал Эдуард Россель.

На прошлой неделе Эдуард Россель принял участие в церемонии открытия движения по автомобильной трассе вокруг Екатеринбурга на участке "Верхняя Пышма – автодорога Екатеринбург-Серов".

"Это продолжение строительства кольца вокруг Екатеринбурга, потому что мы стараемся вывести магистральный транспорт из города Екатеринбурга, так как он просто перегружен автотранспортом. И мы уделяем этому кольцу очень серьезное внимание", - сказал губернатор Свердловской области на открытии.

Кроме того, Эдуард Россель участвовал в конференции, посвященной роли женщины в современном обществе и столетию первого всероссийского женского съезда. Провел заседание экономического совета при губернаторе Свердловской области, посвященное привлечению инвестиций для модернизации и реконструкции предприятий с использованием механизмов "Киотского протокола". Посетил Кировградскую воспитательную колонию №2.

"То, что здесь случилось, это прекрасно знаете, какой здесь бунт был, здесь все было разрушено и сожжено, а сейчас все восстановлено. В следующем году практически 100% все будет сделано, создаются условия значительно лучшие, какие были изначально, то есть, создаются нормальные человеческие условия, где детишки имеют и спальные комнаты очень хорошие, и столовую современную, а не лагерную столовую, классы нормальные. Мы обеспечили компьютерами, сделали компьютерный класс, сейчас посмотрим, еще один сделаем в школе", - сказал губернатор.


Пенсионная инициатива Виктора Кокшарова

На второй строчке рейтинга – Виктор Кокшаров. На прошедшей неделе в региональных СМИ встречается 39 упоминаний о председателе правительства Свердловской области.

Значимым событием для Виктора Кокшарова стало принятие Областной думой бюджетного законопроекта на 2009 год с видами на ближайшие три года.

В следующем году пришлось уменьшить финансирование некоторых программ.

"В первую очередь, это инвестиции, как по объектам государственной собственности, так и по объектам муниципальной собственности. Кроме того, к сожалению, существенно нам пришлось уменьшить дорожное строительство. В ходе согласительных комиссий мы, конечно, вышли на цифру в 8,3 миллиарда рублей, но это значительно меньше, чем в этом году", - заявил Виктор Кокшаров.

На прошлой неделе председатель областного правительства личным примером призвал жителей области участвовать в программе государственного софинансирования пенсии.

Виктор Кокшаров написал заявление на софинансирование своей пенсии.

"Это один из шагов к реальному реформированию пенсионной системы Российской Федерации. То, что предложено Владимиром Владимировичем Путиным, мы должны выйти, как провозглашает сейчас задачу перед нами Дмитрий Анатольевич Медведев, 40% от заработка должна составлять пенсия", - сказал Виктор Кокшаров.

Кроме того, председатель областного правительства принимал участие во множестве мероприятий. Например, он провел заседание президиума областного кабинета министров, на котором был рассмотрен вопрос о работе предприятий Евраз-Холдинга в 2006-2007 годах и за 9 месяцев этого года. Виктор Кокшаров провёл заседание штаба по контролю реализации приоритетных национальных проектов на Среднем Урале и демографической политике.


Первые шаги Виктора Шептия в новой должности

На третьей строчке рейтинга упоминаемости персон по итогам прошедшей недели оказался Виктор Шептий. Пресса обращалась к персоне и.о. секретаря политсовета свердловского отделения партии "Единая Россия" 23 раза.

Часть сообщений касалась прошедшего неделей ранее в Гостином дворе в Москве Х съезда партии «Единая Россия».

На прошлой неделе на заседании регионального политического совета свердловского отделения партии "Единая Россия" Виктор Шептий выступил с докладом об итогах этого съезда и о задачах регионального отделения.

Кроме того, на прошлой неделе губернатор Свердловской области Эдуард Россель принял исполняющего обязанности секретаря политсовета свердловского регионального отделения партии "Единая Россия" Виктора Шептия. Виктор Шептий доложил губернатору о планах работы регионального отделения партии по реализации послания президента России Федеральному Собранию.

На прошлой неделе Виктора Шептия официально представили свердловским "единороссам" как исполняющего обязанности секретаря регионального политсовета партии "Единая Россия". Виктора Шептия утвердили в должности лидера регионального предвыборного штаба "Единой России". В марте 2009 года на Среднем Урале будут выбирать органы местного самоуправления, и подготовка к ним – важная задача, но сначала предстоит исключить из партии тех, кто, нарушив устав, шел на выборы как самовыдвиженец. Решение уже принято по Арамилю, Красноуфимску и Нижнему Тагилу, но еще не утверждено. Сейчас "единороссам" предстоит определиться с кандидатами, которых партия будет поддерживать весной на выборах депутатов городских дум, - говорится в сообщении СГТРК.

"Единая Россия" поддержит на мартовских выборах в Свердловской области действующих мэров. Своих кандидатов "Единая Россия" выдвинет в конце декабря, - заявил Виктор Шептий.

Стоит отметить, что на прошлой неделе Виктор Шептий стал активно общаться с прессой, давать интервью и комментарии. Так, например, он дал интервью "4 каналу", ОТВ.


Новые задачи Александра Левина


Руководитель администрации губернатора Свердловской области Александр Левин 26 ноября принял участие в организационно-методической конференции, посвященной реализации федерального закона о муниципальной службе в Российской Федерации в регионах Уральского Федерального округа.

Часть сообщений, в которых упоминался Александр Левин, касались и.о. секретаря политсовета свердловского отделения партии "Единая Россия". В частности, Виктор Шептий комментировал прессе то, как складывается у них работа.

"Скажу честно, с Александром Юрьевичем мы общались в тот момент, когда он написал заявление о добровольном сложении с себя полномочий секретаря, и в тот момент мы с ним сразу проговорили дальнейший порядок действий. И, естественно, мы общались с ним и на X съезде партии «Единая Россия» в Москве, и после съезда, и недавно у нас с ним прошла рабочая встреча, где мы договорились, как четко и эффективно выстроим нашу работу ну и в каком качестве будем сотрудничать дальше с ним", - сказал Виктор Шептий в эфире телеканала ОТВ.

На прошлой неделе руководитель администрации губернатора участие в организационно-методической конференции, посвященной реализации федерального закона о муниципальной службе в Российской Федерации в регионах Уральского Федерального округа.

"Хочу отметить, что в своем послании Федеральному собранию Российской Федерации президент Дмитрий Анатольевич Медведев отметил, что нам нужно организовать масштабный и системный поиск талантов в России, вести настоящую, как он сказал, охоту за головами, привлечь в органы муниципального управления наиболее талантливых, творчески мыслящих и профессиональных людей. Правительству Российской Федерации, администрации президента Российской Федерации поручено до конца года запустить программу формирования и подготовки резерва управленческих кадров, разработанную совместными усилиями органов государственной власти, местного самоуправления и общественных организаций. В настоящее время в органах местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, организована работа по формированию базы данных по кандидатурам для дальнейшего их отбора в резерв управленческих кадров Свердловской области. Перед нами стоит задача отобрать конкретных людей, которые способны работать на перспективу, обладают знаниями, целеустремленностью и волей", - заявил Александр Левин.

Кроме того, руководитель администрации губернатора накануне Дня матери посетил роддом № 27 и поздравил мам с прибавлением в семье.

"Праздник для России имеет очень большое значение. Он не так давно у нас отмечается, но, тем не менее, в этом году будет 10 лет, довольно уже вошел в календарь, но, я думаю, это очень хороший праздник, потому что День матери... для каждого мать – это в жизни все. Мать дает жизнь, и поэтому каждый человек обязан своей матери", - сказал Александр Левин.


Владимир Терешков спокоен за бюджет региона

Замыкает пятерку лидеров Владимир Терешков. Имя председателя Комитета по бюджетной политике областной думы на прошлой неделе встречалось в региональной прессе 10 раз.

В основном сообщения, в которых упоминался Владимир Терешков касались принятия бюджета региона, который, по словам Виктора Кокшарова, в следующем году будет антикризисным.

"Денежные средства для завершения объектов, которые непосредственно будут работать на саммите ШОС, – все средства в полном объеме остались в бюджете. Мы не имеем права начатые объекты, в которых будет проводиться международный саммит, не приводить в порядок. В том числе это касается дома Севастьянова - деньги заложены в полном объеме. Что касается "Горы Белой", мы убрали оттуда деньги на строительство в полном объеме, по всем направлениям - по трамплинам, по трассе – убрали, оставили деньги на проектно-сметную документацию, на подготовку к будущим периодам", - заявил Владимир Терешков.

Кроме того, Владимир Терешков рассказал журналу "Деловой квартал", как будут обстоять дела в области с трудовыми мигрантами в следующем году.

По прогнозам Владимира Терешкова, к концу 2009 года уровень безработицы в регионе может увеличиться с нынешних 0,8 до 3 - 4%, что скажется в первую очередь на дешевых гастарбайтерах. На фронтах работ, где высокая квалификация не требуется, их заменят местные жители, уволенные предприятиями области с более доходных и престижных должностей, - пишет "Деловой квартал".
Обзор PR
СМИ ли надо?
Режим процедурной растерянности
Кто-то везде грязь найдет...
Цифровой Кубок Иннопрома
Область в окне
"Космоса" черные дыры
Медведев - Куйвашеву: "Тем более вы возглавляете очень крупный субъект"
Подрыв скреп за 33 секунды
Кубок "Большой индустриальной недели"
Путин - Куйвашеву: "Разберитесь, поговорите с ним..."
Лента заявлений
19/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100