Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
среда, 17 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Обзор PR
27.01.2012, 13:43

Куйвашев посоветовал Медведеву и Путину отказаться от мигалок

Полпред президента РФ в УФО выступил в пивнушке - с такими пиарщиками и врагов не надо

Полпред президента РФ в Уральском федеральном округе Евгений Куйвашев вышел на публику. Причем сделал это в крайне странной форме - выступил в пивном ресторане на мероприятии одиозного интернет-ресурса, который считает себя "любимым сайтом элиты УрФО". По данным мониторинговой службы UPmonitor, четверговое вечернее мероприятие осталось практически незамеченным офф-лайновыми СМИ. В теленовостях не было ни одного сюжета, в газетах не было заметок, и лишь несколько радиостанций на следующий день  ("Эхо Москвы-Екатеринбург", РСН, BFM) цитировали заявления чиновника администрации президента по сообщениям информагентств. Наблюдатели еще до мероприятия называли явление Куйвашева общественности в столь странной форме "операцией прикрытия".  И действительно, ключевым можно считать заявление полпреда, что он не собирается занять пост губернатора Свердловской области, слухи о чем появились сразу после автокатастрофы с кортежем Александра Мишарина. Все остальные заявления государева наместника наталкивают на мысль, что с такими пиарщиками, как у него сейчас, и врагов не нужно.

 

 "Я рекомендую всем чиновникам ездить без мигалок", - так Куйвашев завершил свой ответ на вопрос о передвижении автомобильных кортежей представителей власти. Вообще-то прозвучало это так, что полпред президента рекомендует отказаться от спецсопровождения как своему непосредственному начальнику, президенту РФ Дмитрию Медведеву, так и будущему вероятному начальнику - Владимиру Путину. "Я живу недалеко от работы. Как-то замерял время: что сопровождением ехать, что без него - одинаково. Поэтому отказался. Кроме случаев, когда этого требует служба протокола", - начинал свой ответ подчиненный Медведева. Если подходить формально, то протокол всегда требует поездки с сопровождением. А тут получается, что Куйвашев запиарился и начал давать совет ездить без мигалок "всем чиновникам", включая свое непосредственное начальство.

 

Как известно, искусство пиара не в том, чтобы выйти к публике, а в том, чтобы направить публике правильное сообщение. Все ожидали каких-то заявлений по поводу слухов о стремлении Куйвашева  занять место Мишарина. Записная оппозиция, явившаяся в пивнушку чуть ли не в полном составе, завалила полпреда местечковыми вопросами, так что даже ведущие "вечера" были вынуждены напоминать - выступает не губернатор Свердловской области, а полпред президента в УФО. В итоге полпред договорился до того, что после его нынешней должности руководство Свердловской областью - понижение. Оговорившись, правда, что это с точки зрения чиновничьей иерархии. Какое место в подобной системе ценностей занимает народ - непонятно.

 

Возможно, что верный "Ермак" и еще пара офф-лайновых СМИ осветит в итоге это забавное явление Куйвашева народу. Но уже в пятницу была отменена запланированная ранее пресс-конференция уральского полпреда. После общения в пивнушке Куйвашев понял, что не готов? Или в его окружении нет ни одного грамотного специалиста по PR?


Обзор PR
СМИ ли надо?
Режим процедурной растерянности
Кто-то везде грязь найдет...
Цифровой Кубок Иннопрома
Область в окне
"Космоса" черные дыры
Медведев - Куйвашеву: "Тем более вы возглавляете очень крупный субъект"
Подрыв скреп за 33 секунды
Кубок "Большой индустриальной недели"
Путин - Куйвашеву: "Разберитесь, поговорите с ним..."
Лента заявлений
17/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100