Лента заявлений
27.10.2003, 00:00
Эдуард Россель

Если депутат работает, значит, партия получает политические дивиденды, если он не работает, партия несет политический ущерб

По мнению губернатора, избрание депутаты Госдумы от партии означает его персональную ответственность перед партией и ответственность партии перед жителями области.
Они отличаются коренным образом. На сей раз впервые в обязательном порядке в Госдуму депутат избирается от партий, от федеральных партий. Я это приветствую, потому что до сих пор мы выбирали депутатов в Госдуму по случайной схеме, то есть избрали депутата, а ответственность за работу этого депутата никто не несет. Получается, жители, которые выбирали, они несут ответственность за работу этого депутата. Сейчас же депутаты идут от партии. И если депутат работает, значит, партия получает политические дивиденды, если он не работает, партия несет политический ущерб, она отвечает за этого депутата. Вот чем отличается. Дальше, каждая партия имеет свою программу. Сейчас мы будем голосовать, наверное, не столько за партию, сколько за программу. Какая программа интересней, какая программа социальней. Значит, за такие программы будем мы голосовать.

© По сообщению агентства UPmonitor (ЮПИмонитор), 2024