Лента заявлений
15.12.2003, 00:00
Андрей Франц

Сегодня губернатору крайне необходимо найти финансовые источники для того, чтобы заглушить протест руководителей крупных металлургических предприятий

По мнению политолога, областные власти стремятся поставить на пост главы Екатеринбурга "своего" кандидата, чтобы использовать городской бюджет для залатывания дыр в областном.
Да, действительно, сегодня металлургические предприятия области вынуждены очень часто выкладывать из своих собственных денег средства на покрытия дыр муниципальных бюджетов. Им это крайне не нравится. И, на самом деле сложилось такая антигубернаторская фронда, антигубернаторская позиция, из руководителей металлургических предприятий. Пожалуй, единственный, кто туда не входит, это СУАЛ. Сегодня губернатору крайне необходимо сделать простую вещь - найти иные финансовые источники для того, чтобы профинансировать бюджет этих муниципалитетов, где расположены эти металлургические предприятия, и тем самым несколько смягчить, заглушить тот протест, который сформирован у руководителей металлургических корпораций по отношению к областной власти. Единственный реальный финансовый источник - это бюджет Екатеринубрга. Бюджет Екатеринбурга, который формирует уже сегодня треть облбюджета, но, в принципе, еще на 20-25-30% оттуда можно брать больше.

© По сообщению агентства UPmonitor (ЮПИмонитор), 2024