Лента заявлений
07.09.2004, 00:00
Евгений Красиков

Открывшейся конференции придается особое значение

Пресс-секретарь губернатора Свердловской области сообщает об открытии Международной конференции по инвестициям.
Эдуард Россель 7 сентября открыл первую Международную конференцию по инвестициям, организованную правительством Свердловской области совместно с Лондонской фондовой биржей. Инвестиционная конференция, начавшая сегодня свою работу в резиденции губернатора Свердловской области, продлится в течение двух дней.

Открывая конференцию, Эдуард Россель отметил, что Свердловская область давно вписалась в процесс международного финансового и экономического сотрудничества.

В то же время, заявил губернатор, сегодня применяется далеко не весь спектр современных инструментов инвестирования в экономику региона. Поэтому открывшейся сегодня конференции по инвестициям и визиту делегации Лондонской фондовой биржи во главе с председателем совета директоров господином Гибсоном-Смитом придается особое значение. Эдуард Россель заявил, что рассматривает встречу бизнесменов на уральской земле как начало нового этапа стратегического сотрудничества нашего региона с Лондонским Сити в экономической и финансовой сферах.

Губернатор обозначил основные направления экономического и финансового сотрудничества компаний и фирм Свердловской области с западными партнерами. Первое из направлений связано с непосредственной деятельностью Лондонской фондовой биржи. Губернатор выразил уверенность, что лидирующие группы предприятий нашего региона уже сегодня в значительной степени готовы к тому, чтобы присутствовать в листинге и размещать свои акции на Лондонской фондовой бирже.

Второе направление сотрудничества видится в участии малого и среднего бизнеса Свердловской области в продвижении альтернативного инвестиционного рынка для молодых и растущих компаний.

В-третьих, в ходе конференции представители деловых кругов Запада смогут в полной мере ознакомиться с возможностями прямого инвестирования и применения иных финансовых инструментов, то есть использования возможностей инвестиционных банков и привлечения средств частных инвесторов непосредственно в модернизацию промышленного комплекса, в реализацию инновационных проектов.


© По сообщению агентства UPmonitor (ЮПИмонитор), 2024