Лента заявлений
20.12.2004, 00:00
Наталья Сергеева

Я не хочу комментировать ошибки, допущенные "Джазом"

Главный специалист по туризму министерства по физической культуре, спорту и туризму Свердловской области сообщила, что не хочет вмешиваться в дела вокруг "Джаз-Трэвел".
Новой информации о "Джаз Трэвел" к нам не поступало. Претензии "Уральских авиалиний" турфирма выполнила, передав пять своих офисов в собственность авиакомпании. Осталось одно - расплатиться с клиентами, которые выкупили свои путевки раньше, чем произошло банкротство "Джаза". За прошедшую неделю ко мне поступила одна единственная жалоба от пострадавшего в этой "катавасии": не состоялся вылет, фирма не возвращает деньги. В министерстве было решено, что в ближайшее время будет созвана лицензионная комиссия, на ковер будет вызван генеральный директор "Джаза".
Турфирма, заключая договор с клиентом, сразу вступает с ним в гражданско-процессуальные отношения. Поэтому суд решает, кто виноват. У лицензионных органов таких функций нет. Мы со своей стороны звоним руководителю турфирмы, разговариваем с ним, и он сам должен попытаться разрешить конфликт. Мы - не суд, деньги клиенту вернуть не можем. И вообще я не хочу комментировать ошибки, которые были допущены "Джазом". Мы в эти дела не вмешиваемся, мы всего лишь контролируем закон.

© По сообщению агентства UPmonitor (ЮПИмонитор), 2024