Областное Законодательное собрание сменило своего генерального страховщика. Вместо СК "Гамма" им стал филиал СК "Гута-Страхование"
Вчера конкурсная комиссия подвела итоги тендера. По словам Наиля Шаймарданова, победителем стал екатеринбургский филиал СК "Гута-Страхование"... Между тем самих парламентариев выбор СК "Гута-Страхование" не удивляет. "Всем известно, что группа "Гута" близка к областному правительству", - отметил депутат Илья Борзенков.
Как рассказал "Ъ" один из парламентариев, попросивший не называть его имени, после смерти председателя комитета по социальной политике Татьяны Вахрушевой "Гамма" не сразу выплатила страховку. Дело в том, что прошлогодний договор не учитывал в перечне страховых случаев смерть депутатов, поэтому страховая компания не была обязана компенсировать гибель Татьяны Вахрушевой. Тем не менее, эта ситуация настроила часть депутатов против страховщика.