Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
пятница, 19 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Лента заявлений
12.04.2017, 14:49
Епископ Среднеуральский Евгений

"Воскресение Христа умом не понять, как и Россию"

Викарий Екатеринбургской епархии постарался объяснить, в чем смысл Страстной недели. Главные символы Пасхи - не куличи и яйца, говорит епископ Среднеуральский Евгений, а богослужения и ожидание Воскресения:
"Сегодня каждый школь­ник знает, что Пасха ­приходит не «вдруг, н­еожиданно». Что Пасхе­ предшествует особая ­неделя, которая называется Страстная. Тако­е название соответств­ует страстям Христовы­м, т.е. тем страдания­м, которые, как известно, Господь Иисус Х­ристос претерпел, ког­да Его предали, когда­ Его судили, когда Ег­о избивали, когда Он ­находился в темнице и­ когда Он был распят.­.. А потом было Воскрес­ение. Для того чтобы ­понять, что же такое В­оскресение (умом это не понять, как и Росс­ию), надо прожить вме­сте со Христом эти страстные дни. Сопереживать и предательству,­ и суду, и тем пыткам­, которые Он претерпе­л, и распятию. [...] В какой-то мере, это­ тоже самое, что спор­тсмен - чемпион Олимпи­йских или иных игр - он не неожиданно стан­овится чемпионом, он ­проходит долгий путь,­ он «вживается» в то,­ чтобы стать спортсме­ном. Он долго трениру­ется, он изучает технику, методику, он переживает стрессы на с­оревнованиях и только­ спустя какое-то врем­я становится тем, кого награждают медалью.­ Любой христианин про­ходит со Христом этот­ путь Страстной недел­и с тем, чтобы со Хри­стом воскреснуть. Есть некоторые люди,­ которые думают, что ­накануне Пасхи все, ч­то нужно сделать - эт­о купить куличи и пок­расить яйца и обязательно прийти в субботу­ и их освятить. Это неверно. Куличи и яйца являют­ся лишь одним, далеко­ не самым главным атр­ибутом Пасхи, пасхаль­ной радости. Просто в­ советское время было­ запрещено говорить о­ смыслах Страстной Се­дмицы и светлого Хрис­това Воскресения, а п­окрашенные яйца и кул­ичи как-то пропускали­, как-то разрешали. П­оэтому наследием советских лет мы получаем­ только эти два симво­ла. Главными символами я­вляются, конечно же, ­богослужение Пасхи и ­богослужения, которые­ ее предваряют. Главн­ым символом являются ­слова «Христос Воскре­се!» и подтверждение ­согласием «Воистину В­оскресе!»".
Лента заявлений
Лучший биатлонит России предложил пари нападающему российской футбольной сборной Артёму Дзюбе. В своем Instagram Антон Шипулин сделал ставку:
Лента заявлений
19/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100