Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
пятница, 19 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Новости России

Дома для обманутых дольщиков на Ставрополье будет достраивать ГУП

02.09.2016, 11:59
Создание государственного унитарного предприятия, которое готово взять на себя обязанности застройщика, пока еще в планах

Ставрополь, 2 Сентября 2016, 09:59 REGNUM Обманутые дольщики жилья компании АртСтройТехно в Ставрополе донесли свои проблемы до руководства города. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии краевого центра 2 сентября, встреча главы администрации Ставрополя Андрея Джатдоева с членами инициативной группы состоялась накануне, после видеообращения дольщиков в социальных сетях с просьбой помочь решить жилищную проблему.

Круг вопросов, поднятых на встрече, оказался весьма широк от поиска новой фирмы застройщика, способной завершить строительство, объединения некоторых недостроенных домов в жилищные кооперативы, до возможностей получения помощи создаваемого в России специального федерального фонда. Как отметил мэр города, каждый из этих путей требует взвешенного подхода, достаточно длительного времени и непростых решений.

Однако надежда есть. По решению губернатора края Владимира Владимирова в крае планируется создать государственного унитарного предприятия, которое готово взять на себя обязанности застройщика. Его учредителем выступит министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края.

Никакая другая структура сегодня не застрахована от повторения уже сделанных ошибок, заявил Андрей Джатдоев.

На встрече было принято решение в десятидневный срок разработать план совместных действий с администрацией города и заверить его у губернатора края.

Как сообщало ИА REGNUM, в конце июня текущего года дело в 30 томах об обманутых дольщиках АртСтройТехно было передано Следственному комитету. Должностных лиц застройщика обвиняют в мошенничестве на общую сумму более 740 миллионов рублей. Пострадавшими числятся 816 дольщиков. Взятые по договорам обязательства фирма не выполнила, дома по настоящее время так и не достроены.

Деятельность компании АртСтройТехно, которая вела строительство жилищного комплекса Победа в Ставрополе, было приостановлено еще весной текущего года, а руководитель компании арестован. Под следствие попал и врио начальника исправительной колонии, вывозивший нелегально заключенных для работы на проблемной стройке АртСтройТехно.

Добавим, что 28 августа покупатели квартир в недостроенных жилых комплексах Победа и Галактика вышли на площадь 200-летия в Ставрополе и потребовали наказать строительную фирму по всей строгости закона, а также как можно быстрее решить вопрос о завершении строительства их будущих квартир, передает интернет-газета Ставгород. Издание отмечает, что часть дольщиков оказалась обманутой дважды. Оказавшихся у них на руках вместо договоров долевого строительства договоров строительного подряда, мены и займа с ООО АртСтройТехно по закону недостаточно, чтобы быть признанным обманутым дольщиком. Решить этот вопрос можно через суд. Однако из 316 обманутых дольщиков туда обратились только 12. При этом по нескольким делам уже вынесены положительные решения.

В прошлом году в Ставропольском крае было построено жилье для 300 дольщиков, ранее доверивших свои средства ненадежным застройщикам. Еще семи гражданам были выплачены денежные компенсации для решения их квартирного вопроса.

На сегодня в крае насчитывается два десятка проблемных объекта долевого строительства, заселения в которые ожидают более 1 тысячи человек. Они расположены в Ставрополе, Кисловодске, Железноводске, Пятигорске, Минеральных Водах, Михайловске.

Читайте ранее в этом сюжете: Дважды обманутые дольщики Ставрополя обратились за помощью к президенту РФ

29 Августа 2016 Обманщице дольщиков в Волгограде потребуют более жесткого приговора

1 Сентября 2016 Резонансный долгострой Подмосковья возведут в Солнечногорске к концу года
Новости Свердловской области
Новости в России
Новости в мире
Лента заявлений
19/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100