Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
пятница, 19 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Новости России

Петербург попросит федеральных денег на метро, мосты и школы

02.09.2016, 19:24
Петербург попросит федеральных денег на метро, мосты и школы
Власти Петербурга рассчитывают на помощь центра при возведении инфраструктурных и социальных объектов

Мост в Петербурге

Санкт-Петербург, 2 Сентября 2016, 17:24 REGNUM Органы исполнительной власти Санкт-Петербурга формируют заявки на федеральное и внебюджетное финансирование социально значимых объектов на территории города. Об этом сегодня, 2 сентября, сообщили в аппарате вице-губернатора Игоря Албина. Часть этих объектов необходима для проведения матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года.

В частности, комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) подал заявку на включение в Федеральную адресную инвестиционную программу (ФАИП) на 20172019 годы восьми объектов, среди которых: вторая очередь строительства набережной Макарова с мостом через реку Смоленку; реконструкция Песочной набережной, набережной Адмирала Лазарева с выходом на Леонтьевский мыс и Васильевский остров, в том числе строительство моста через Малую Неву в районе острова Серный; реконструкция Тучкова моста; строительство обхода города Красное Село.

Отдельно можно отметить заявку КРТИ на федеральное финансирование строительства 2-й очереди Фрунзенского радиуса метрополитена от станции Международная до станции Южная, а также электродепо Южное, включая проектирование этих объектов. Также петербургские чиновники попросят денег у центра на строительство Лахтинско-Правобережной линии метро от станции Спасская до станции Морской фасад.

Как отмечают в Смольном, уже получено добро Минтранса на включение в ФАИП двух этапов строительства набережной Макарова и 1-й очереди реконструкции Песочной набережной с возведением моста у острова Серный.

В общей сложности на эти три объекта город может получить из федерального бюджета 3,776 млрд рублей. Общий объем запрашиваемых средств на объекты транспортной инфраструктуры в рамках ФАИП 2017 составляет около 10 млрд рублей, говорится в сообщении аппарата вице-губернатора Албина.

Кроме того, 4,2 млрд рублей запрошено КРТИ на межбюджетные трансферты, с помощью которых намечено строительство участка южной магистрали в районе Волхонского шоссе и Петербургского шоссе, а также реконструкция Приморского шоссе, для подключения к нему делового квартала Лахта центр.

Комитет по государственному использованию и охране памятников Петербурга (КГИОП) запрашивает деньги в рамках федеральной целевой программы Культура России (20122018 годы) на реставрационные работы в здании церкви Преображения Господня, в объеме 33,7 млн рублей.

Подведомственные Минкультуры России Государственный Эрмитаж, Мариинский театр, музеи-заповедники Царское село и Петергоф, Санкт-Петербургская государственная консерватория и другие учреждения культуры подали заявки на финансирование в 2017 году в рамках ФЦП Культура России своих объектов на общую сумму около 5 млрд рублей. Вдобавок Смольный просит у федерального бюджета 373 млн рублей на реконструкцию Центра современного искусства имени Сергея Курехина.

Также стало известно, что Санкт-Петербург надеется получить поддержку федерального бюджета на строительство школ на Ленинском проспекте, Дальневосточном проспекте, Мебельной улице, четырех детсадов и реконструкцию здания Центра образования в Красносельском районе.

В непрограммную часть ФАИП заявлены реконструкция городской Мариинской больницы и больницы №40, строительство детского туберкулезного санатория Жемчужина, нового корпуса больницы №33 и здания Городского клинического онкологического диспансера в Ульянке, добавили в Смольном.

По словам Игоря Албина, городским чиновникам необходимо сопровождать бюджетные заявки в федеральных ведомствах и Бюджетном комитете Госдумы, чтобы добиться максимально возможного привлечения федеральных средств в социально значимые стройки Санкт-Петербурга. Кроме того, поручено активизировать взаимодействие с ОАО РЖД, ПАО Газпром, Росавтодором, другими структурами и фондами.

Как сообщало ИА REGNUM, 31 августа Смольный объявил четыре конкурса на проектирование новых линий метрополитена и продление существующих веток подземки. Общая стоимость проектных работ превысит 466 млн рублей

Инвестиционные проекты на территории Санкт-Петербурга
Новости Свердловской области
Новости в России
Новости в мире
Лента заявлений
19/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100