Новости России

ФОМ: Большинство граждан России не интересуют предвыборные теледебаты

02.09.2016, 22:26
Дебаты между партиями-участницами выборов в Госдуму игнорируют более 50% российских избирателей

Москва, 2 Сентября 2016, 20:26 REGNUM Более половины граждан России не тратят свое время на просмотр телевизионных дебатов между партиями-участницами выборов в Госдуму, такой вывод сделан по результатам опроса Фонда общественного мнения (ФОМ), опубликованным на сайте этой организации.

Согласно результатам опроса, дебаты смотрели 21% из опрошенных российских граждан, 23% не смотрели, но собираются, а 6% затрудняются ответить на этот вопрос. При этом 19% сторонников Единой России смотрят дебаты, а 47% даже не собираются смотреть. 26% голосующих за ЛДПР следят за дебатами, но 44% делать этого не собираются. 32% приверженцев КПРФ следили за ними, а 45% это неинтересно. Лишь 12% опрошенных считают, что теледебаты способны повлиять на их голосование на выборах в Госдуму, 32% считают, что дебаты не изменят ничего.

Опрос Фонда общественного мнения был проведен 28 августа в 53 субъектах России, всего было опрошено 1500 респондентов.

Напомним, выборы депутатов Госдумы состоятся в единый день голосования 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избраны по партийным спискам и еще 225 идут на выборы по одномандатным округам.

Центризбирком России зарегистрировал списки 14 партий, идущих на выборы в Госдуму. Наименования и эмблемы партий будут располагаться в избирательном бюллетене в следующем порядке: Родина, Коммунисты России, Российская партия пенсионеров за справедливость, Единая Россия, Зеленые, Гражданская платформа, ЛДПР, ПАРНАС, Партия роста, Гражданская сила, Яблоко, КПРФ, Патриоты России и Справедливая Россия.

Читайте ранее в этом сюжете: Зампреду партии ПАРНАС и координатору «Открытой России» подбили яйцами глаз

2 Сентября 2016 Владимирский единоросс нашел новые площади для агитации

2 Сентября 2016 Зампреду партии ПАРНАС и координатору «Открытой России» подбили яйцами глаз