Новости Свердловской области

Строительство в Екатеринбурге медцентра материнства и младенчества начнется в марте

13.02.2018, 16:59
Строительство в Екатеринбурге медцентра материнства и младенчества начнется в марте

Строительство в Свердловской области комплекса зданий уральского научно-исследовательского института охраны материнства и младенчества (НИИ ОММ) начнется в марте. Как сообщает департамент информационной политики региона, будущий медицинский кластер расположится на пересечения улиц Амундсена и Сахарова в Академическом районе. Площадь земельного участка составит 5,5 га, а застройка займет 9,5 тыс. кв. м. В здании оборудуют стационар на 235 мест, консультативно-диагностический центр на 150 посещений для взрослых, отделение катамнестического наблюдения и восстановительного лечения детей раннего возраста.


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев предложил рассмотреть возможность размещения на территории центра вертолетной площадки.


Напомним, что реализация проекта КОТ «Академический» предполагает возведение 9 миллионов квадратных метров жилья, создание социальной, транспортной и рекреационной инфраструктуры. Жилой проект микрорайон Академический реализует в Екатеринбурге АО "Региональная Строительная Группа – Академическое" (входит в группу компаний КОРТРОС). В общей сложности в Академическом будет проживать 350 тысяч человек.