Новости Свердловской области

В Академическом первоклассников запишут в строящуюся школу

07.12.2019, 06:52
В Академическом первоклассников запишут в строящуюся школу

Уже на следующей неделе жители района Академический смогут записать ребенка в учебное заведение, расположенное в квартале «Близкий». Школа еще достраивается, но уже готова набирать первых учеников.


Как указано на сайте Управляющей компании Академический, школа № 79 готова к приему детей в первые классы на 2020-2021 учебный год.


Напомним, ране стали известны сроки подачи заявлений в 1-й класс школ Екатеринбурга. Основной этап подачи заявлений в 1-й класс для детей по месту жительства начнётся не 1 февраля, а 29 января. Также на днях глава города Александр Высокинский подписал постановление о закреплении территорий города за школами.


Ранее также стало известно, что в Академическом микрорайоне Екатеринбурга к 2022 году появится ещё одна школа. На разработку информационной модели и строительство из местного бюджета готовы выделить 1,2 миллиарда рублей.


Напомним, что реализация проекта комплексного освоения территории «Академический» предполагает возведение 9 миллионов квадратных метров жилья, создание социальной, транспортной и рекреационной инфраструктуры. Жилой проект микрорайон Академический реализует в Екатеринбурге АО СЗ "РСГ – Академическое" (входит в группу компаний КОРТРОС). В общей сложности в Академическом будет проживать 350 тысяч человек.