Новости Свердловской области

«Кортрос» распространяет строительство жилых небоскребов на всю Россию

14.12.2019, 08:58
«Кортрос» распространяет строительство жилых небоскребов на всю Россию

Группа компании «Кортрос» намерена распространять практику возведения жилых домов повышенной этажности на все регионы своего присутствия. О тиражировании строительства кварталов жилых небоскребов в регионах России сообщил в кулуарах рождественского саммита по итогам развития рынка недвижимости Московского региона президент ГК «Кортрос» Вениамин Голубицкий.


В начале 2018 года девелопер начал строительство высотного жилого комплекса Headliner (53 этажа) в Шмитовском проезде в центре Москвы. В октябре был введен в эксплуатацию один из корпусов первой очереди этого объекта. Голубицкий напомнил, что такой проект уже реализуется в Перми, на территории ЖК «Гулливер». Также высотный жилой комплекс строится в Екатеринбурге. «Мы реализуем еще несколько таких кварталов», - добавил он.


Группа компаний "Кортрос" занимает 17-е место в России по объемам строительства и реализует проекты в четырех российских регионах.


Напомним, что реализация проекта комплексного освоения территории «Академический» предполагает возведение 9 миллионов квадратных метров жилья, создание социальной, транспортной и рекреационной инфраструктуры. Жилой проект микрорайон Академический реализует в Екатеринбурге АО СЗ "РСГ – Академическое" (входит в группу компаний КОРТРОС). В общей сложности в Академическом будет проживать 350 тысяч человек.