Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
суббота, 20 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Новости Свердловской области

Свердловские сельхозпроизводители получат гранты до 70 миллионов рублей

26.05.2020, 13:09
В Свердловской области начался прием заявок на участие крестьянских фермерских хозяйств и сельскохозяйственных потребительских кооперативов в конкурсах на право получения грантов «Семейная ферма» и «Развитие материально-технической базы СпоК». Победители первого получат от государства на безвозмездной основе до 30 миллионов рублей, второго — до 70 миллионов рублей.

Конкурс и прием заявок проводит министерство агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области при участии Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации региона в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

«Центр компетенций – подразделение Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства. Оно выступает агрегатором всех возможных финансовых инструментов и программ для сельхозпроизводителей: это и инструменты поддержки самого фонда, и субсидии и гранты областного Минагропрома, и другие существующие на рынке возможности. В 2019 году при его участии Минагропромом было отобрано 27 фермеров для предоставления грантов «Агростартап» на общую сумму более 77 миллионов рублей. И мы продолжаем информировать сельхозпроизводителей о грантах и субсидиях. Рассказываем, как получить деньги, помогаем оформить бизнес-планы. В 2020 году на кону очень серьезные суммы. Приглашаем фермерские хозяйства и кооперативы к участию», – сказал заместитель директора Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Валерий Пиличев.

Согласно условиям конкурса, на грант «Семейная ферма», получить его могут крестьянские фермерские хозяйства со сроком деятельности не менее двух лет. Средства до 30 миллионов рублей можно потратить на широкий перечень целей – от приобретения сельскохозяйственных животных до строительства объектов производства и переработки сельскохозяйственной продукции. Важные условия: не менее 40% средств от суммы проекта должен вложить сам фермер, и в год получения гранта необходимо создать как минимум три новых рабочих места. Заявку на консультацию по условиям предоставления гранта можно оставить, пройдя по ссылке.

До 70 миллионов рублей на развитие материально-технической базы могут получить сельскохозяйственные потребительские кооперативы со сроком деятельности не менее 1 года. Варианты реализации средств – от приобретения, строительства, ремонта, реконструкции или модернизации производственных объектов до оплаты 20% стоимости проекта, реализуемого с привлечением льготного инвестиционного кредита. Кооператив, претендующий на грант, должен быть зарегистрирован в Свердловской области. На каждые 3 миллиона гранта необходимо создать одно рабочее место. Заявку на консультацию по гранту можно оставить, пройдя по ссылке.

Прием заявок для участия в конкурсе продлится до 19 июня 2020 года. Документы принимаются в областном Минагропроме (г. Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, д. 60, каб. 413) в рабочие дни с понедельника по четверг с 9.00 до 16.00, в пятницу с 9.00 до 15.00, перерыв с 12.00 до 13.00. Для входа в здание министерства при себе нужно иметь паспорт.

За консультациями по подготовке заявок на гранты нужно обращаться в Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации (г. Екатеринбург, ул. Восточная, 56, офис 807) или в муниципальные фонды поддержки предпринимательства на территории Свердловской области.
Новости Свердловской области
Новости в России
Новости в мире
Лента заявлений
20/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100