Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
среда, 17 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Новости Свердловской области

Нацпроект «Цифровая экономика» позволил сохранить темпы реализации других приоритетных проектов в Свердловской области в период ограничений

29.05.2020, 19:33
С учетом введённых ограничительных мероприятий по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции на первый план в Свердловской области, как и во всей России в целом, вышло внедрение цифровых технологий и платформенных решений в сферах государственного управления и оказания государственных услуг, в том числе в интересах населения и субъектов малого и среднего предпринимательства, что предусмотрено национальным проектом «Цифровая экономика Российской Федерации». Ранее реализованные в рамках этого нацпроекта мероприятия по подключению объектов образования, культуры, здравоохранения и других социальных объектов к сети Интернет, в период самоизоляции позволили продолжить реализацию других национальных проектов.

«С точки зрения экономики через создание новых информационных продуктов и сервисов цифровые технологии позволяют достигнуть существенного сокращения материальных затрат и формируют новые источники дохода, они легко интегрируются в системные инфраструктурные и национальные проекты», - отмечает заместитель губернатора Свердловской области Олег Чемезов.

За счет подключения образовательных организаций к сети Интернет удалось реализовать дистанционные технологии обучения в период действия ограничительных мероприятий, что позволило обеспечить решение отдельных задач в рамках национального проекта «Образование». В 2020 году специалисты компании «Ростелеком» планируют дополнительно провести Интернет в 528 социально значимых объектов.

В целях достижения целей нацпроекта «Культура» учреждения культуры Свердловской области продолжили свою работу на официальных сайтах, YouTube-каналах, в социальных сетях и других Интернет-ресурсах. В онлайн-формате проводятся концертные программы, социально-культурные и всероссийские акции. Так, 16 мая состоялась ежегодная всероссийская акция «Ночь музеев».

Медицинские организации Свердловской области осуществляют записи к врачу без очного обращения жителей в регистратуру, проводят консультации граждан по телефону, что предусмотрено одним из направлений национального проекта «Здравоохранение».

Национальный проект «Международная кооперация и экспорт» в рамках регионального направления «Системные меры развития международной кооперации и экспорта в Свердловской области» имеет универсальный инструмент для продвижения продукции и услуг свердловских предприятий в дистанционном режиме. Это портал внешнеэкономической деятельности «Made in Ural.ru», на котором размещаются оперативные материалы по мерам государственной поддержки предприятий-экспортеров Свердловской области и действующим ограничениям.

В рамках реализации регионального направления «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях» нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» работники предприятий дистанционно обучаются инструментам бережливого производства по комплексной программе «Академия производительности», включающей 20 электронных курсов, которую запустил Федеральный центр компетенций. Комплексная программа дистанционного обучения размещена на ИТ-платформе «Производительность.рф».

Все образовательные программы для начинающих и действующих предпринимателей переведены в формат онлайн, что предусмотрено нацпроектом «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства адаптировал под сложившуюся экономическую ситуацию свои программы обучения и проводит в ежедневном режиме вебинары и прямые эфиры на темы новых инструментов поддержки, антикризисного управления, налоговых льгот, трудовых взаимоотношений, выстраивания продвижения в сети Интернет и т.д. В них приняли участие уже более 23,5 тысячи человек.

На решение задач национального проекта «Демография» направлена работа органов власти по оказанию помощи пожилым людям, инвалидам и малоимущим гражданам, находящимся на самоизоляции. Как пример: подать заявление на получение единовременной денежной выплаты на ребенка от 3 до 16 лет сегодня возможно через единый портал государственных услуг.

Реализация национального проекта «Цифровая экономика Российской Федерации» позволила обеспечить в Свердловской области достижение результатов других национальных проектов в изменившихся условиях.
Новости Свердловской области
Новости в России
Новости в мире
Лента заявлений
17/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100