Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
суббота, 20 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Новости Свердловской области

На Среднем Урале завершается очередной день всероссийского голосования по внесению поправок в Конституцию России

29.06.2020, 20:15
По итогам первых четырех дней чуть более четверти свердловчан уже выразили свою гражданскую позицию относительно судьбы будущего Основного закона Российской Федерации. Таким образом проголосовали 850 017 человек.

По информации Избирательной комиссии Свердловской области на текущий момент в регионе максимальная явка избирателей зафиксирована в ЗАТО Свободный – там проголосовали 56% местных жителей.

Уникальность этого голосования отметил генеральный директор АО «НПО Автоматики» Андрей Мисюра, пришедший на свой избирательный со своей семьей.  «Мы выбираем не только ближайшее будущее для себя, но и будущее наших детей. То, в какой стране будут жить именно они. Если Президента мы выбираем на шесть лет, губернатора – на 5 лет, то с Конституцией мы будем жить несколько десятилетий. Ведь любой закон может утратить силу, но не Конституция», – сказал Андрей Мисюра. По его словам, потребность в волеизъявлении он старается прививать с самого детства и своей дочери Габриэлле. «Фактически каждый раз реализацией своего права голоса мы определяем свое будущее, политику страны, в которой живем, и те социальные блага, которые в дальнейшем будем получать», – добавил он.

Не видит для себя возможности пренебречь голосованием и народная артистка России Светлана Комаричева. «Это же элементарно! Тогда, с кого мы будем потом спрашивать, если сейчас не пойдем и не скажем свое слово, если так и останемся сидеть на диване? С кого тогда спрашивать исполнение законов, если мы сознательно не участвуем в их формировании? Вы за них не голосовали, не участвовали в жизни своей страны! – Ну, и сидите тогда на диване и не ждите ничего, понимаете?! Это наш долг, если мы любим свою страну и свой край», – сказала артистка.

Напомним, уральцы могут прибегнуть к различным формам голосования. Помимо работы традиционных территориальных избирательных участков, в Свердловской области развернуто голосование на придомовых территориях. Чтобы выразить свое отношение к поправкам, шатры для голосования, размещенные во дворах муниципалитетов, посетили уже 56842 уральца. Правом проголосовать на дому на данный момент воспользовались 115,5 тысяч свердловчан. Напомним, такие заявления принимаются вплоть до 17.00 1 июля.

Председатель Екатеринбургской городской думы Игорь Володин, в свою очередь, отметил высокий уровень соблюдения безопасности на избирательных участках. Всем участникам голосования предоставляются средства индивидуальной защиты: маски, перчатки и авторучки, осуществляется обработка дезинфицирующими препаратами, температурный контроль и соблюдается дистанция.  «Я призываю всех проголосовать за будущее нашей России. Считаю это долгом каждого гражданина Российской Федерации. Мы не имеем права индифферентно относиться к проявлению своей гражданской позиции. Сегодня уже не первый день идет голосование, и уже можно смело сказать всем скептикам – организация на высоком уровне, все сделано для того, чтобы люди, придя на свои участки, чувствовали себя в безопасности», – отметил Игорь Володин

Главный раввин Свердловской области Азриэль-Зелиг Ашкенази рассказал, что обратился ко всем членам своей общины с просьбой принять участие в голосовании и почти ото всех получил встречный отклик. «Вопросы, которые ставятся перед нами этим голосованием – крайне важные аспекты жизни, от которых невозможно отстраниться. Кроме того, от лица еврейского народа могу сказать, что для нас принципиален вопрос сохранения исторической правды. Прошло уже 75 лет после Победы и спасения еврейского народа и всего человечества от фашизма. Поэтому если такой вопрос в числе прочих выносится на голосование – мы обязаны прийти и ответить на него», – сказал раввин.

Несмотря на свой почтенный возраст, будущей судьбой страны по-прежнему озадачен ветеран Великой Отечественной войны, народный артист РСФСР Николай Голышев. «Все, что от меня сегодня зависит – я сделаю. Мир очень хрупкая вещь. Самое главное – мир. Мы пережили войну. Это было очень сложно», – поделился он.

Напомним, для удобства и обеспечения безопасности граждан голосование, стартовавшее 25 июня будет длиться семь дней и завершится в основной день – 1 июля.
Новости Свердловской области
Новости в России
Новости в мире
Лента заявлений
20/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100