Новости Свердловской области

Евгений Куйвашев заявил о начале актуализации регионального законодательства в связи с внесением поправок к Конституции

09.07.2020, 10:57
Масштабная законотворческая работа предстоит и в Свердловской области в связи с вступлением в действие поправок к Конституции Российской Федерации. Об этом заявил губернатор Евгений Куйвашев на заседании регионального правительства 9 июля.

«Вслед за федеральным уровнем мы должны без промедления актуализировать региональное законодательство, все основополагающие документы. В том числе потребуют корректировки областные законы, закрепляющие социальные гарантии, касающиеся оказания медицинской помощи и укрепления общественного здоровья, реализации молодежной политики и создания условий для развития детей и многие другие. Прошу вас, коллеги, начинать готовить свои предложения с тем, чтобы совместно с Законодательным Собранием Свердловской области оперативно провести работу по актуализации регионального законодательства», — обратился глава региона к членам правительства.

Евгений Куйвашев подчеркнул, уральцы ждут, что поправки начнут работать уже в ближайшее время, хотят видеть реальные изменения к лучшему.