Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
пятница, 19 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Новости Свердловской области

Свердловская область вошла в топ регионов по количеству заявок, поданных на отборочный этап кубка «Управляй!»

13.07.2020, 13:42
Стартовал отборочный этап всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!» – одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Его участникам предстоит управлять виртуальной компанией в специальном бизнес-симуляторе экономической ситуации. Конкурсанты будут выполнять максимально приближенные к реальным кейсам задания и принимать стратегические решения.

Цель кубка «Управляй!» – выявить обладающих управленческим потенциалом студентов и выпускников российских вузов и колледжей, создать условия для развития их компетенций и адаптации на рынке труда. Кубок поддерживает внедрение современных практико-ориентированных образовательных технологий и учитывает необходимость перехода на дистанционный формат.

Заявки на участие в конкурсе подали 11150 студентов и выпускников вузов, техникумов и колледжей из всех регионов России. Свердловская область вошла в топ регионов по количеству поданных заявок. На Среднем Урале принять участие в отборочном этапе кубка «Управляй!» решили 406 человек. Одним из лидеров по количеству заявок среди вузов стал Уральский федеральный университет им. Б.Н. Ельцина, студенты которого отправили 232 заявки.

«По итогам отборочного этапа мы сформируем итоговый рейтинг участников по федеральным округам. Полуфиналистами конкурса станут 100-150 лучших студентов и выпускников вузов, техникумов и колледжей, также они получат дополнительные пять баллов при поступлении в РАНХиГС. Кроме того, лучшие команды смогут принять участие в национальном чемпионате Global Management Challenge», – сказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров.

В отборочном этапе участников кубка ожидают новые смоделированные экономические ситуации, экспертные выступления участников конкурса «Лидеры России», крупных российских и международных компаний. Они продолжат серию обучающих вебинаров, которые помогут конкурсантам достичь высоких личностных и профессиональных вершин.

В качестве приглашенных экспертов в рамках запуска отборочного этапа выступили победители конкурса управленцев «Лидеры России»: советник губернатора Ростовской области Антон Алексеев и заместитель главного врача сети клиник «Скандинавия» Владимир Остроменский. Они поздравили участников с запуском отборочного этапа кубка и пожелали им удачи.

Напомним, 9 июля завершился образовательный этап кубка «Управляй!». В нем приняли участие более пяти тысяч студентов и выпускников вузов, техникумов и колледжей страны. Итоги будут подведены 13 июля, в этот же день планируется проведение завершающей лекции от приглашенного спикера из списка суперфиналистов конкурса «Лидеры России-2020» Владимира Горшкова.

Министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов отметил, что кубок по менеджменту «Управляй!» является прекрасной платформой для подготовки к началу карьеры. Участники развивают практические навыки, а также имеют возможность на очных этапах познакомиться с будущими работодателями и получить приглашение на стажировку или работу.

«Окружные полуфиналы проекта неоднократно проходили в Екатеринбурге, и мы наблюдали, как по оценке представителей компаний студенты вузов нашего региона оказывались на верхних строчках рейтинга. Неудивительно, что и в этом сезоне, несмотря на непростое время, сотни студентов ведущих вузов Среднего Урала подали заявки для участия в проекте», – сказал Юрий Биктуганов.

По словам руководителя кубка по менеджменту «Управляй!», директора института организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС Вячеслава Шоптенко, в этом году совместно с министерством просвещения России и союзом WorldSkills Russia дополнительный акцент был сделан на привлечении студентов и выпускников средних профессиональных учреждений.

«У нас получилось достичь отметки в более чем 800 регистраций. Мы заметили, что во втором сезоне кубка участники из колледжей достигали довольно высоких результатов и составляли серьезную конкуренцию представителям высших учебных заведений. Наша команда с большой радостью приветствует эту аудиторию, которая часто моложе студентов вузов, но от этого не менее результативна», – сказал Вячеслав Шоптенко.

Кубок «Управляй!» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Подробная информация о кубке «Управляй!» опубликована на официальном сайте мероприятия.
Новости Свердловской области
Новости в России
Новости в мире
Лента заявлений
19/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100