Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
суббота, 20 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Новости Свердловской области

Евгений Куйвашев вручил ключи новоселам жилого комплекса «Кольцовский дворик», достроенного благодаря поддержке региона

30.07.2020, 18:55
Губернатор Евгений Куйвашев 30 июля вручил ключи от квартир новоселам дома №4 жилого комплекса «Кольцовский дворик» — некогда проблемного объекта, достроенного благодаря поддержке региона на средства областного бюджета.

Трехсекционный десятиэтажный дом на 155 квартир на улице Спутников введен в эксплуатацию. Остальные два дома, входящие в комплекс, планируется завершить в 2021 году: их готовность близка сегодня к 75%.

«Весной 2019 года по моему поручению Свердловское агентство ипотечного жилищного кредитования в качестве инвестора подключилось к возобновлению ранее остановленного строительства жилого комплекса «Кольцовский дворик». И вот — отличный результат: еще одним «проблемным» домом в Свердловской области стало меньше. А счастливых новоселов – больше», — сказал губернатор сегодня во время церемонии.

После передачи жильцам «Кольцовского дворика» ключей от долгожданных квартир Евгений Куйвашев поздравил с Днем рождения одну из будущих новоселов — Кристину Маслову, которой исполнилось сегодня 16 лет. 

Напомним, первоначально застройщиком жилого комплекса выступило ООО «Диарт-Урал». Компания начала привлекать деньги дольщиков с 2013 года. Более 400 человек успели приобрести квартиры на стадии строительства, но так и не получили законное жилье — все работы остановились в 2017 году.

По поручению губернатора Евгения Куйвашева новым инвестором этого проекта стало Свердловское агентство ипотечного жилищного кредитования. В «наследство» агентство получило три недостроенных дома. Один был готов на 70%, строительство других едва началось, их строительная готовность составляла 5%.

Чтобы помочь дольщикам льготных категорий, купившим квартиры в проблемном комплексе, был разработан специальный механизм. Он позволял обменять квадратные метры в долгострое на готовое жилье в ЖК «Рощинский». Благодаря этому 90 человек смогли восстановить свои имущественные права еще в 2018 году.

В Свердловской области губернатором Евгением Куйвашевым создана межведомственная координационная комиссия по решению проблем дольщиков. С начала работы комиссии, с середины 2017 года, поддержку получили почти 4 тысячи уральцев. Только в 2019 году более 700 семей получили долгожданное жилье. На сегодняшний день на согласовании находится новый проект дорожной карты по решению проблем дольщиков, в которую включено 30 домов, возводимых на 21 стройплощадке. Из этого перечня будет исключен дом №4 ЖК «Кольцовский дворик».
Новости Свердловской области
Новости в России
Новости в мире
Лента заявлений
20/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100