Новости Свердловской области

Агентство по привлечению инвестиций расширяет партнерскую сеть

12.08.2020, 17:39
Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области подписало соглашение о сотрудничестве с АО «Система Лизинг 24» группы компаний ВТБ 12 августа на площадке информационного центра ТАСС-Урал. Документ направлен на привлечение инвестиций и создание благоприятных условий для локализации производств и развития предпринимательской деятельности на территории Свердловской области.

«Мы продолжаем расширять партнерскую сеть компаний и инвестиционных проектов, реализации которых помогает агентство. Инвесторы часто сталкиваются с широким перечнем вопросов, в решении которых необходима экспертная оценка и мнение специалистов, набор различных продуктов, которые решают их задачи, в том числе и привлечение финансирования. Мы очень надеемся, что «Система Лизинг 24» станет нашим постоянным партнером на благо региона», - сказал генеральный директор Агентства по привлечению инвестиций Свердловской области Александр Породнов.

Директор АО «Система лизинг 24» Сергей Веселов отметил, роль региональных институтов развития в реализации инвестиционных проектов.

«Данное соглашение говорит о том, что государство, финансовые институты развития и бизнес действуют в одном направлении и стремятся к одному результату. Благодаря подобным соглашениям достигается максимальная эффективность размещения денежных средств, поскольку лизинговые компании и банки отвечают и за то, чтобы деньги были потрачены эффективно с точки зрения влияния компании на экономику региона», - сказал Сергей Веселов.

Отметим, Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области было создано по инициативе губернатора региона Евгения Куйвашева для работы с потенциальными инвесторами по принципу «одного окна». В 2020 году институт развития подписал соглашения о сотрудничестве с банками ПАО «Сбербанк», «Открытие» и «Солидарность».



Фото ТАСС-УРАЛ/Владислав Бурнашев