Новости Свердловской области

На конкурс «Марш парков» поступило более полутора тысяч детских и юношеских работ со всей Свердловской области

01.10.2020, 17:42
На региональный конкурс, проходящий в рамках международной природоохранной акции «Марш парков» поступило более полутора тысяч детских и юношеских работ.

В связи с предпринятыми противоэпидемиологическими мерами в этом году природоохранная акция «Марш парков» проходит в онлайн-формате. В рамках акции ребята в электронном виде присылали командные или индивидуальные работы на конкурс рисунков «Природа родного края»; фотографии поделок редких уральских животных; работы на фотоконкурс «Наблюдаем за птицами». Также приняты работы на лучшую статью, посвященную 25-летию проведения «Марша парков» в России и области, и конкурс отчетов о работе коллективов школьников в природных парках и заповедниках.

Финальная часть акции «Марш парков-2020» в Свердловской области пройдет 17 октября в онлайн-формате в виде экологического фестиваля. В ходе трансляции фестиваля будут объявлены победители индивидуальных конкурсов и лучший экологический отряд области. В программу фестиваля включены записи выступлений экологических отрядов, одержавших победу на уровне каждого управленческого округа региона. Отряды расскажут о своей практической работе на благо природных парков и заповедников и продемонстрируют свои творческие способности. Всем победителям адресно будут направлены ценные призы и подарки.

Напомним, что на территории Свердловской области акция проводится с 1996 года, ее цель - привлечение внимания общественности к проблемам природных парков и заповедников, оказание им реальной практической помощи, повышение их статуса. В акции ежегодно принимают участие более 3000 детей из многих городов области. Организатором и куратором проведения природоохранной акции «Марш парков» является министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области.