Новости Свердловской области

«КОРТРОС» стал «Девелопером года»

27.11.2020, 19:00
«КОРТРОС» стал «Девелопером года»
«КОРТРОС» стал «Девелопером года»

ГК «КОРТРОС» стала победителем в трех номинациях престижной премии в области нового строительства и территориального развития Urban Awards и получила главную награду конкурса — «Девелопер года».


Группа компаний «КОРТРОС» — один из лидеров рынка строительства жилья. Работает в восьми регионах России. В Екатеринбурге ГК «КОРТРОС» представлена АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое» и реализует масштабный проект комплексного освоения территории «Академический». Теперь это восьмой административный район города с полноценной инфраструктурой. Жители могут получать все необходимые услуги, не покидая территорию оставаясь в рамках района.


Напомним, что реализация проекта комплексного освоения территории «Академический» предполагает возведение 9 миллионов квадратных метров жилья, создание социальной, транспортной и рекреационной инфраструктуры. Жилой проект микрорайон Академический реализует в Екатеринбурге АО СЗ "РСГ – Академическое" (входит в группу компаний КОРТРОС). В общей сложности в Академическом будет проживать 350 тысяч человек.