Новости Свердловской области

Минобразования дало рекомендации по организации учебного процесса в период холодов

13.01.2021, 11:39
В министерстве образования и молодёжной политики Свердловской области озвучили рекомендации по организации учебного процесса в период холодов. Там напомнили, что родители имеют право оставить детей дома в случае наступления морозов. При этом необходимо уведомить классного руководителя о том, что ребёнок будет отсутствовать на занятиях.

Не посещать школу учащиеся могут в случае, если сложились определённые погодные условия. Школьники с 1 по 4 классы могут остаться дома при температуре воздуха -28° C без ветра или -25° С с ветром при скорости ветра не менее 4 метров в секунду. Ученикам с 5 по 9 классы разрешено не посещать занятия при температуре -30° С без ветра или -28° С с ветром. Ученикам 10 и 11 классов разрешено не посещать уроки в случае, если температура воздуха снизилась до -32° С без ветра или -30°С с ветром. При этом с учащимися, пришедшими в школу, занятия проводятся.

Рекомендации размещены на официальном сайте министерства образования и молодёжной политики Свердловской области.

Напомним, что в региональном Минобразования работает горячая линия по вопросам комплексной безопасности. Её номер - 8 (343) 312-00-04 (доб. 140).