Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
суббота, 20 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Новости Свердловской области

Свердловский Минстрой актуализировал административно-территориальное устройство региона

01.03.2021, 13:45
Министерство строительства и развития инфраструктуры Свердловской области завершило работы по синхронизации административных границ населенных пунктов с границами муниципалитетов. Впервые со времен РСФСР составлен новый справочник по административно-территориальному делению Свердловской области.

В результате проведения муниципальной реформы в 2003-2006 годах возникали многочисленные проблемы и несоответствия при определении подведомственности различных федеральных органов. Границы вновь образованных муниципальных образований в ряде случаев не совпали со многими существовавшими административными районами.  Сотни тысяч свердловчан, живущих в деревнях и селах, часто не понимали, в какой город обращаться за оформлением пенсии, а в какой — за медицинской помощью.

Так, например, поселок Дидино и поселок Ильмовка административно подчинялись «Нижнесергинскому району», хотя расположены на территории городского округа Первоуральск. Жители поселков должны были обращаться за решением вопросов местного значения (газификация, ремонт дорог и другие) в администрацию Первоуральска, а за решением вопросов, находящихся в компетенции федеральных органов (суд, служба судебных приставов, пенсионный фонд и прочие) – в Нижние Серги.

Аналогичные проблемы были у жителей Пригородного района и Горноуральского городского округа, Серовского района и Сосьвинского городского округа, Каменского района и Каменского городского округа.

В новом справочнике уточнены и описаны границы всех административно-территориальных единиц Свердловской области, в том числе и вновь образованный район Екатеринбурга Академический. Кроме того, в названия некоторых населенных пунктов вернули букву «ё», в соответствие с Государственным каталогом географических наименований.

«Все проведенные уточнения и нововведения не потребуют одномоментных дополнительных затрат на смену табличек и разного рода документов. Напротив, они облегчат решение житейских задач жителям многих деревень, сёл и посёлков, позволят более эффективно выстроить систему управления территорией. Справочник содержит сведения об административно-территориальном делении Свердловской области по состоянию на 1 февраля 2021 года. Он опубликован на официальном сайте министерства», — рассказал министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков.
Новости Свердловской области
Новости в России
Новости в мире
Лента заявлений
20/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100