Новости Свердловской области

Свердловская область вновь готовится принять «Встречу выпускников КВН»

07.04.2021, 13:27
Конгресс-холл МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» станет площадкой проведения «Встречи выпускников КВН». Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вновь пригласил неизменного ведущего игры Александра Маслякова и чемпионов Высшей лиги КВН в наш регион. 

«Встреча выпускников» запланирована на 19 июня.        Ожидается, что в ней примут участие чемпионы Высшей лиги КВН разных лет, но пока конкретные команды не называются.

Напомним, что встреча трех команд-чемпионов Высшей лиги Клуба весёлых и находчивых разных лет прошла в Екатеринбурге в сентябре 2019 года в новом конгресс-центре «Екатеринбург-ЭКСПО». А сама игра затем была показана на Первом канале.

В игре 2019 года принимали участие команды «Уральские пельмени» с Сергеем Светлаковым, «Город Пятигорск», «Сборная Камызякского края».

«Свердловская область – один из лидеров КВН на протяжении 20 лет. В это движение вовлечены тысячи человек всех возрастов и профессий.   Главное, что их объединяет — энергия и креативность. И ещё один замечательный факт, характеризующий нашу тесную связь с миром КВН: здесь, в Екатеринбурге, родился бессменный руководитель и ведущий программы Александр Васильевич Масляков. Так что, мы с полным правом можем считать Урал его исторической родиной», — отмечал тогда губернатор Евгений Куйвашев.

В 2020 году Екатеринбург вновь ждал игру Высшей лиги КВН, но из-за ситуации с пандемией организаторами было принято решение о переносе события на 2021 год. Ранее «Встречи выпускников КВН» проходили в Сочи.