Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
пятница, 19 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Новости Свердловской области

Производство высокотехнологичных обрабатывающих центров планируют локализовать в Свердловской области

11.08.2022, 21:52
Инжиниринговая компания Свердловской области «Униматик» организовала поставку высокотехнологичного оборудования под российским брендом Unimatic Uni.5. Пятикоординационные обрабатывающие фрезерно-токарные центры, востребованные в нефтегазовой, авиационной, космической, железнодорожной и других отраслях, заместят ушедшие с рынка бренды.

Напомним, в марте на заседании областного оперативного штаба по устойчивости экономики и социальной сферы губернатор Евгений Куйвашев поставил перед правительством региона ряд задач по развитию импортозамещения, созданию собственной конкурентной продукции и технологий. Он также поручил докапитализировать Фонд технологического развития промышленности. «Средства пойдут на предоставление льготных займов для развития импортозамещающих производств. Общий бюджет фонда в этом году превысит 500 миллионов рублей», – сказал Евгений Куйвашев на заседании правительства 11 августа.

Как рассказал генеральный директор компании «Униматик» Петр Ващенко, линейка станков специально разработана для российского рынка.

«Также мы планируем выйти на рынки Белоруссии, Казахстана и Узбекистана. Пока оборудование производится в дружественной нам стране, но мы планируем провести локализацию крупноузловой сборки, и в течение двух лет наладить производство в России», – сказал Петр Ващенко.

По данным Минпромнауки Свердловской области высокоточная механообработка сегодня самая востребованная в машиностроительном комплексе. Большая часть такого оборудования из-за санкций недружественных стран перестала поставляться в Россию. Решение, предложенное «Униматиком», позволит заместить сразу около десятка брендов.

«Решение «Униматик» поможет обеспечить растущие потребности страны в высокотехнологичном обрабатывающем оборудовании. Например, конфигурацию лопасти на простом фрезерном вертикальном станке получить практически невозможно, а здесь это делается за минимальное количество нормочасов с великолепным качеством. При наличии линейки такого оборудования у нас практически не останется ни одной детали, которую нельзя было бы изготавливать на территории Российской Федерации. Мы окажем содействие в решении административных вопросов и привлечении мер господдержки для локализации данного производства», – сказал министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин.

Предприятие поставляет различные станки с 2000 года, в том числе для школ и учебных комбинатов. На таком оборудовании проводятся занятия с детьми, начиная с 5-летнего возраста.

Так, 18-летний Артём Сологуб занимается на предприятии почти 5 лет и готовится сам создавать высокотехнологичное оборудование.

«Я научился работать с лазерными, токарными станками с числовым программным управлением, и сейчас я разрабатываю свой 3D принтер. И собираюсь связать свою судьбу с разработкой станков, принтеров», – рассказал Артём Сологуб.
Новости Свердловской области
Новости в России
Новости в мире
Лента заявлений
19/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100