Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
пятница, 19 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Новости Свердловской области

«Юниор.Эко-travel» и «По Уралу с рюкзаком» – новые направления дополнительного образования появились в Свердловской области

26.09.2022, 13:59
В Свердловской области благодаря нацпроекту «Образование» в 2022 году создано 90 новых мест дополнительного образования. Все они появились на высокотехнологичной Экостанции, начавшей работу в Нижнем Тагиле.

Экостанция открылась в сентябре на базе нижнетагильской станции юных натуралистов. Здесь ребята могут получить дополнительные знания по естественнонаучным направлениям, узнать о современных «зеленых» профессиях. Образовательная площадка нового типа оснащена по последнему слову техники. Современное лабораторное оборудование для химических и микробиологических исследований, электронные микроскопы, ноутбуки, мультимедийное оборудование, наборы для экологического мониторинга нацелены на то, чтобы погрузить детей в мир современной экологии, зеленых технологий и инновационных агротехнологий. Дети смогут проводить серьезные долговременные исследования состояния окружающей среды, восстановления сельскохозяйственных земель и другие.

Общая сумма проекта «Областная экостанция» составила 3,1 миллиона рублей. Львиную долю, почти 2,2 миллиона рублей, региональное министерство образования и молодежной политики направило из бюджета Свердловской области на приобретение современного оборудования. Ремонт помещения станции натуралистов, на базе которого открылась Экостанция, выполнен за счет средств муниципалитета. В рамках программы «Новые места» на Экостанции открыто 90 новых образовательных мест для детей от 11 до 15 лет по новым образовательным программам «Юниор.Эко-travel» и «По Уралу с рюкзаком». Для этого закуплено снаряжение для походов и проведения исследований в полевых условиях.

Формат экостанций един для всех регионов России и состоит из пяти модулей. Среди них «агро», предназначенный для исследований в области сельского хозяйства, «био» – для исследований по направлениям ботаники, зоологии, общей экологии, «экомониторинг» – длительные исследования в общей и прикладной экологии, «лесное дело» – изучение состояния лесов и лесовосстановления. Модуль «проектирование» нацелен на экопросвещение, эковолонтерство, вторичную переработку сырья, стартапы в области экологии. Модуль «профи» позволит вести предпрофессиональную подготовку ребят, знакомить их с профессиями, педагогами профильных высших учебных заведений.

Пока на нижнетагильской Экостанции запущены два модуля: «био» и «экомониторинг». Школьники уже занимаются продвижением стартап-проекта по производству съедобного лишайника, проверяют газированные напитки на наличие консервантов и красителей. Планируется, что к 2025 году заработают все пять модулей.

На сегодняшний день экостанции для школьников созданы в 58 регионах, включая Свердловскую область.
Новости Свердловской области
Новости в России
Новости в мире
Лента заявлений
19/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100