Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
пятница, 19 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Новости мира

Члены палаты представителей Нацсобрания Белоруссии имеют неплохие доходы

02.09.2016, 04:19
Члены палаты представителей Нацсобрания Белоруссии имеют неплохие доходы
«Слуги народа» не любят, когда народ интересуется, во сколько ему обходятся их услуги, однако иногда приходится декларировать доходы, и разбежка в доходах «бюджетников» способна шокировать

Неизвестный фламандский художник. Богатый и бедный. XVII век

Белорусы продолжают получать листовки с указанием доходов лиц, претендующих на мандаты в палате представителей Национального собрания постсоветской республики, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Долгое время члены ППНС скрывали информацию о своих заработках. Об их жаловании, приработках и специфике оказываемых услуг ходили слухи. С публикацией задекларированных доходов появились факты.

Шевцов Дмитрий Евгеньевич 1973 года рождения член Постоянной комиссии палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по охране здоровья, физической культуре, семейной и молодежной политике, претендует на симпатии избирателей минского избирательного округа №106. Согласно информации в листовках, разбросанных в почтовые ящики электората вместе с приглашениями посетить избирательные участки 11 сентября, беспартийный палаточник нынешнего (пятого) созыва зарабатывал в 2015 году в среднем более $2,4 тысячи в месяц.

Общая сумма дохода за 2015 год 583601104 рубля. В собственности имеет квартиру в городе Минске, сказано в листовке. В агитпродукции нет выходных данных, поэтому кто и где её отпечатал неизвестно. Тем не менее информация точная такие же сведения содержатся в базах данных Центризбиркома и Мингорисполкома.

По тому же округу проходит Бесько Оксана Анатольевна 1975 года рождения директор государственного учреждения образования Минский финансово-экономический колледж, член Республиканской партии труда и справедливости. Общая сумма дохода за 2015 год 230252792 рубля. В собственности имеет квартиру в городе Минске, сказано в листовке.

Ежемесячный доход Бесько почти в два раза ниже палаточника Шевцова. Однако у других конкурентов по округу доходы кратно ниже, чем у директора государственного колледжа.

Неплохо (по белорусским меркам) зарабатывал в 2015 году Сокол Алексей Николаевич 1973 года рождения, член Коммунистической партии Белоруссии первый заместитель генерального директора открытого акционерного общества ЦУМ Минск, депутат Минского городского Совета депутатов двадцать седьмого созыва. Потенциальные избиратели проинформированы о доходах непростого коммуниста: Общая сумма дохода за 2015 год 313643400 рублей. В собственности имеет квартиру и гараж в городе Минске, жилой дом и земельный участок в Минском районе, 748 акций открытого акционерного общества ЦУМ Минск.

Ещё один член ПП НС пятого созыва Кубракова Людмила Петровна 1970 года рождения депутат палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва, член Постоянной комиссии палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по экономической политике, живет в городе Минске, многодетная мать, член Коммунистической партии Белоруссии. Доходы у неё за 2015 год меньше, чем у некоторых коллег по ППНС, всего 278,887677 млн зайчиков, но при этом ещё и 20 тысяч российских рублей и даже $100. В собственности квартира в Минске, земельный участок и жилой дом в Борисовском районе Минской области, легковой автомобиль скромно, по-коммунистически.

Для сравнения: проходящий по тому же 102-му избирательному округу Минска, что и коммунистка Кубракова, гражданин Ковалёв Андрей Федорович 1978 года рождения директор общества с ограниченной ответственностью Конгер, член Белорусского патриотической партии, задекларировал прошлогодний доход в размере 97,2 млн зайчиков. То есть бизнесмен в краю рыночного социализма зарабатывает кратно меньше, чем палаточник, обнажая сущность официозных лозунгов государство для народа и страна для жизни.

Бывший кандидат в президенты (кампания 2010 года), получивший политическое убежище в Евросоюзе и внезапно вернувшийся в Белоруссию оппозиционер Михалевич Алексей Анатольевич 1975 года рождения юрисконсульт частного информационного учреждения Центр поддержки беженцев, живет в городе Минске, член Партии БНФ, также метит в палаточники. в декларации указано: Общая сумма дохода за 2015 год 507220 чешских крон. Имущества не имеет.

Конкуренцию Алексею (Алесю) Михалевичу по 109-му минскому округу составляет гражданка Янковская Людмила Евгеньевна 1969 года рождения заведующая государственным учреждением образования Ясли-сад № 522 города Минска, живет в Минске, беспартийная. Согласно опубликованной информации, общая сумма её дохода за 2015 год составила 109,980874 млн зайчиков при полном отсутствии имущества.

Выходит, что директор фирмы Ковалёв с 102-го избирательного округа умудрился заработать меньше, чем заведующая дошкольным учреждением со 109-го округа. По всей видимости, не долго ждать часа, когда Александр Лукашенко выполнит своё давнее обещание пожать руку последнему предпринимателю.

Как сообщало ИА REGNUM, двухпалатное Нацсобрание Белоруссии будет сформировано в сентябре. Согласно промежуточному отчёту БДИПЧ ОБСЕ, парламентская кампания в постсоветской республике проходит малозаметно, с несоблюдением важнейших рекомендаций организации. Тем не менее, считают политологи, Москва признает любые итоги данной кампании, а Запад, скорее всего, признает, даже несмотря на негативное заключение западных экспертов, как это было в случае с президентской кампанией 2015 года в Белоруссии.

31 Августа 2016 Электорату Белоруссии рассказали о доходах потенциальных депутатов

1 Сентября 2016 БДИПЧ ОБСЕ: власти Белоруссии не выполнили существенную часть рекомендаций
Новости Свердловской области
Новости в России
Новости в мире
Лента заявлений
19/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100