Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
среда, 17 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Новости мира

Лукашенко о Минске: «Все отмечают: в Европе такого нет!»

02.09.2016, 18:18
Лукашенко о Минске: «Все отмечают: в Европе такого нет!»
Руководитель постсоветской республики отвёл 1-2 года на «наведение порядка» в Минске

Александр Лукашенко заслушивает доклад о перспективах развития Минска

Минск, 2 Сентября 2016, 16:18 REGNUM

Строительство многоэтажных домов вокруг Минска следует прекратить, а пахотные поля сохранить. Об этом 2 сентября заявил Александр Лукашенко, заслушивая доклад о перспективах развития города и прилегающих к нему территорий, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Лукашенко ознакомился с перспективными планами застройки Минска и дал ценные указания по вопросам уплотнения и озеленения, парковок и обликов зданий. Были обсуждены вопросы сдерживания урбанизации и проблем со строительством городов-спутников об этом подробно проинформировал председатель комитета архитектуры и градостроительства Мингорисполкома, главный архитектор Минска Павел Лучинович.

По мнению руководителя постсоветской республики, можно отдать пустыри под индивидуальную застройку, раз инвесторы не спешат вкладываться в минскую недвижимость. Кроме того, Минск украшают, считает он, земли сельхозназначения. Возделываемые поля можно видеть на окраине 2-миллионного города.

Минск должен быть просторным сам по себе и дышать. Если мы Минск по кольцу ещё напичкаем домами высотными и прочим Минск задохнётся, подчеркнул Лукашенко.

Кто бы ни ехал по кольцевой дороге первой и второй тем более, там порядок навели, наверное, идеальный, с зеленью они всегда отмечают:

Слушайте: в Европе этого нет!, процитировал Лукашенко неназванных проезжавших по минской кольцевой дороге, впечатлённых засеянными вокруг полями.

Отметим, что Минская область никогда не отличалась наличием плодородных почв, а глинистые земли вокруг Минска действительно каждый год распахиваются и засеваются. При БССР часть урожая собирали минчане и жители окрестных деревень, но в постсоветский период контроль за расхитителями огосударствлённой народной собственности ужесточился и большая часть урожая пополняет закрома преобразованных в СПК бывших колхозов.

Земли сельхозназначения всегда останутся им, подчеркнул Лукашенко. Там мы должны получать хлеб. Это высокоурожайные поля. И это поля, которые прямо в рынки то есть произвёл продукцию вези на рынок, продавай!.

Ни в коем случае в этой зоне нельзя перенасыщаться высокими зданиями и строить вот эти зеркальные здания зеркала, предостерёг он.

Надо строить фундаментальные, монументальные, если хотите, здания, распорядился руководитель постсоветской республики. Но разумно, предостерёг он. Чтобы это было лицо нашего города.

Председатель Миногрисполкома доложил об усилиях по оптимизации жилищной застройки. Председателя Миноблисполкома поддержал меры по сокращению застройки прилегающих к Минску посёлков, фактически превратившихся в отдалённые кварталы Минска с многоэтажками и коттеджными посёлками. По мнению чиновников постсоветской республики, создание искусственного дефицита на рынке жилья сдержит миграцию из провинции. Независимые эксперты указывают на факты, которые свидетельствуют об обратном, однако учёт их мнения не признаётся целесообразным.

Экономический кризис в Белоруссии
Новости Свердловской области
Новости в России
Новости в мире
Лента заявлений
17/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100